Вейонис не будет баллотироваться на второй президентский срок 10

Президент Раймонд Вейонис принял решение не баллотироваться на второй срок.

Таким образом, в настоящее время известен только один потенциальный кандидат на должность президента - юрист Эгил Левитс, которого намерены выдвинуть на этот пост большинство правящих партий, обещая обеспечить ему поддержку более половины депутатов Сейма.

Вейонис сегодня утром после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем заявил, что во время его полномочий проделана большая работа - усилена национальная безопасность, укреплены позиции латышского языка как единственного государственного, начаты реформы во многих сферах государства.

"Четыре года я интенсивно и на совесть работал на благо народа Латвии. (..) Хотя, разумеется, это всего несколько лет работы с целью повышения устойчивости и благосостояния государства", - сказал Вейонис.


Написать комментарий

Напишешь комментарий по поводу президента и боишься )

Ах, как "жаль"!

Без пяти минут пенсионер, за свой срок ничего не сделал, а все-равно останется на полном обеспечении гос-ва ( будет сидеть на плечах налогоплательщиков)
За его спиной крутили и вертели деляги Аболтини, Кучинскиса, политические партии и прочие прохиндеи, а он только улыбался и радовался "новым достижениям и новым успехам". Пусть уходит, не жаль. Жаль только, что государство продолжает падать в долговую яму, народ беднеть, а некоторые деляги только зарабатывают на этом.

Где этот лось увидел благосостояние государства Пусть покажет

Где этот лось увидел благосостояние государства Пусть покажет СRomag

Даже Вторая мировая война не нанесла такого демографического ущерба Латвии, как вступление в Евросоюз. Из СССР республика вышла с населением 2,7 миллиона человек. Результаты последней переписи, прошедшей в марте этого года и продленной (в отчаянии!) аж до июня, плачевны. ... Бывшая краса и гордость советской промышленности Латвия превратилась в страну лесоповала (благо лесов в республике немерено), металлообработки и шпротов, которые покупают в основном Россия и Украина. Причем 75% местной экономики принадлежит иностранцам. - Три четверти нашего потребления обеспечивает импорт, - говорит экономист Айнар Комаровскис. ... - Сколько сегодня стоит Латвия? Что у нас осталось? Есть фактически единственный незамерзающий порт а Вентспилсе.

Смелее, ты не в России, тут за это не сажают Ivan

В России сажают за это. Вот это новость.

зачем нам говорящая голова, которая ни чего не решает!

зачем нам говорящая голова, которая ни чего не решает! ну и правильно

Вообще ничего.

В принципе это плохо....очередной претендент которого прийдется по новой обеспечивать жильем охраной и прочими радостями сытой жизни скоро нам будет навязан сверху а не от народа.

А что сделал он для Латвии? Отсидел 4 года. Покатался для галочки. Денег заработал себе. Его никто потом и не вспомнит. Нет уважения к президентам страны. А этот так вообще пустое место.

Написать комментарий