Успех волейболистов U-17 на чемпионате Балтийской лиги 9

В этом сезоне в волейбольном чемпионате юношеской Балтийской лиги участвовали четыре лучшие команды 2002-2003 г.р. из Эстонии, три из Литвы и пять из Латвии.

Финальный турнир прошел с 3 по 5 мая в Кулдиге. Команду Даугавпилсской ДЮСШ на этот турнир готовил и возил тренер Андрей Адамович, в ней были игроки 2002 и 2003 г.р., которых набирал и знакомил с азами спортивной игры тренер Владимир Прищеп. В разное время наших молодых волейболистов тренировали также Борис Чолокян и Николай Чемоданов. Этот турнир проходит уже около двадцати лет и единственный раз успеха на нем добивались наши игроки 1997 г.р., которых в то время тренировал Николай Чемоданов. В последнее время удачи не случались.

Первую игру наши ребята выиграли со счетом 3:0 у таллиннского «Селвера» - команды, не проигравшей ни одной игры в эстонском чемпионате; затем последовала игра с «Екабпилсом» - чемпионом Латвии, здесь за победу пришлось побороться, счет 3:2 в нашу пользу; затем выиграли у сборной Риги – 3:0, затем со счетом 3:1 у литовского клуба «Кельми». В финале встретились с хозяевами турнира, кулдигская команда была повержена со счетом 3:0. Лучшего игрока в нашей команде Андрей Адамович назвать отказался: «Все действовали на пределе своего мастерства, все – молодцы. Но приз лучшего игрока специалисты присудили Денису Павлову».

07.05.2019 , 18:25

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Волейбольная федерация


Написать комментарий

Молодцы!!!! Собрали команду и победили!

Чемпионами балтийской лиги становились юноши 1990г.р во главе с капитаном эриком воронько. Тренер команды франц найденок. Не владете полной информацией....

АНДРЕЙ спасай

Ребята , конечно молодцы, но хотелось бы более полной информации. По фото я вижу, что в составе играют двое ребят 2003 года тренера Чемоданова, которые являются игроками сборной, которую только что с отборочных игр чемпионата европы привёз тренер Савицкий, который готовил их больше месяца!
Ну да это видимо не важно для автора....
А я могу сказать, что из Риги я приехал и был на этом мероприятии в пятницу... И у меня вопрос к спортшколе... Почему на такие престижные соревнования школа командирует только 9 игроков и одного тренера? Когда в других командах до 14 игроков и до 3 тренеров?

Ребята , конечно молодцы, но хотелось бы более полной информации. По фото я вижу, что в составе играют двое ребят 2003 года тренера Чемоданова, которые являются игроками сборной, которую только что с отборочных игр чемпионата европы привёз тренер Савицкий, который готовил их больше месяца! Ну да это видимо не важно для автора.... А я могу сказать, что из Риги я приехал и был на этом мероприятии в пятницу... И у меня вопрос к спортшколе... Почему на такие престижные соревнования школа командирует только 9 игроков и одного тренера? Когда в других командах до 14 игроков и до 3 тренеров? Ну ка!

Другие с андрюшкой не поехали. Справились со всеми и девятью игроками , но какими! Количество не важно. Без игроков Савицкого не победили бы. Все молодцы.

Если честно ,то собирать никого не приходилось ,открою секрет Артем Петров тренеровался у нас 5 лет,ну нащет Лео ,он нормально влился спасибо тренерам ,Ребята не поехали ,по уважительной причине(какое ваше собачье дело?) Яду же надо подлить почему выйграли в 9ом ,а не 36 человек.Спасибо тем ,кто с нами.Спасибо ребятам!Своей заслугой победу не считаю,Это все Они!

Если честно ,то собирать никого не приходилось ,открою секрет Артем Петров тренеровался у нас 5 лет,ну нащет Лео ,он нормально влился спасибо тренерам ,Ребята не поехали ,по уважительной причине(какое ваше собачье дело?) Яду же надо подлить почему выйграли в 9ом ,а не 36 человек.Спасибо тем ,кто с нами.Спасибо ребятам!Своей заслугой победу не считаю,Это все Они! А.Адамович

Команда выигрывает и проигрывает. Заслугу проигрыша только вешают на тренера. Особенно некоторые.

Если честно ,то собирать никого не приходилось ,открою секрет Артем Петров тренеровался у нас 5 лет,ну нащет Лео ,он нормально влился спасибо тренерам ,Ребята не поехали ,по уважительной причине(какое ваше собачье дело?) Яду же надо подлить почему выйграли в 9ом ,а не 36 человек.Спасибо тем ,кто с нами.Спасибо ребятам!Своей заслугой победу не считаю,Это все Они! А.Адамович

Мой секрет я с ним 6 лет в садик ходил , а теперь в школу .

Мы очень рады что наши мальчики победили Спасибо тренерам У нас два внука занимаются волейболом Им некогда блуждать по улицам Молодцы Так держать

Написать комментарий