Названы самые высокооплачиваемые профессии в Латвии 12

В прошлом году самые высокие зарплаты в Латвии получали специалист сферы IT и адвокаты, пишет портал Skaties.lv. Ежемесячный заработок в этой сфере превышал 2600 евро.

Исследование компании “CV-Online Latvia”  свидетельствует о том, что в среднем работающие латвийцы на руки получают 948 евро,  что на 6% больше, чем годом ранее.  Согласно результатам, самые маленькие зарплата в Латвии у швей — 480 евро, а библиотекари и охранники получают в среднем чуть более 510 евро.

Напомним, как ранее писал Mixnews, согласно данным Европейского статистического бюро Eurostat,  Румыния, Латвия и Болгария входят в тройку аутсайдеров в масштабах ЕС по размеру заработной платы, при этом в Болгарии она самая низкая — 286 евро.

08.05.2019 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: LNT ziņas


Написать комментарий

В ЦГБ у санитаров значительно меньше чем у швей 480

В ЦГБ у санитаров значительно меньше чем у швей 480 галкин

Трудно сказать работа тяжелее у швей или у санитарки.Если вы,думаете что там у швей легче то можете туда пойти и будете работать на боллее лёгкой профессии.Образование в общем то и не нужно там.

В ЦГБ у санитаров значительно меньше чем у швей 480 галкин

Я так понимаю, цифры в статье брались как среднее по Латвии. А судя по картинке, где как раз показана разница зарплат в Латвии, Латгалия имеет самую большую со столицей разницу в зарплаты. По этому зарплаты санитаров в Даугавпилсе ниже. Скажите спасибо Латгальчикам, Эйгимам и прочим коррупционерам Даугавпилса.

А еще средняя зарплата в Даугавпилсе 666 евро, что как бы символично. )))

Я так понимаю, цифры в статье брались как среднее по Латвии. А судя по картинке, где как раз показана разница зарплат в Латвии, Латгалия имеет самую большую со столицей разницу в зарплаты. По этому зарплаты санитаров в Даугавпилсе ниже. Скажите спасибо Латгальчикам, Эйгимам и прочим коррупционерам Даугавпилса. горожанин 2.0

В Риге санитары тоже самый минимум имеют, а что вы хотели, разнорабочим принеси подай никто не будет тысячи платить

Врачи больше получают!

В цгб у санитаров значительно меньше чем у швей

В цгб и так все тупые ,хоть и с образованием...А толку ноль ....недавно уроды загубили жизнь 35 летней девушки с реьенком !!!!!

зарплата уборщицы и начальника вместе составили почти 1 000 на руки. А сидящих в сейме, в гор. думе и пр., то те в месяц имеют в несколько раз больше. Если такие огромные зарплаты, то почему так увеличилось количество нуждающихся в помощи ??? В социалке всё больше и больше просящих помощи. Почему столько маленьких пенсий ??? Зато богатые пробивают себе закон, чтоб на пенсию выйти на 10 лет раньше , чем швея и пр. работяги.

Средняя зарплата у нас исчисляется как средняя температура по больницы, что абсурдно. В действительности народ беден, пенсионеры нищие, а чиновники, особенно высшее управленческое звено не знает куда деньги девать. Для такой маленькой страны с таким количеством жителей нужно более дешевое (низкооплачиваемое) правительство, более развитую экономику и социальную политику. Развиваться можно и по экономической модели, а не политической, тогда неравенства будет меньше. И создать закон об ответственности правительственных чиновников за то, КАК развивается государство, создавать референдумы, чтобы народ мог выражать свое мнение.

Средняя зарплата у нас исчисляется как средняя температура по больницы, что абсурдно. В действительности народ беден, пенсионеры нищие, а чиновники, особенно высшее управленческое звено не знает куда деньги девать Ай я

Так чтобы это "высшее управленческое звено",не только умела огромные деньги получать,а и отвечать за свои бездарные решения,а так же возмещать нанесённый ущерб.Например у нас одна кухарка купила аэродром и сейчас ещё выплачивают кредит и многое другое,вторая кухарка внесла в план путепровод,который повис над домами,"великий ревизор из Думы" курировал строительством,третий бывший блюститель порядка закупил автобусы которые не могут съехать с дамбы,цепляют задом и многое др.,четвёртый якобы строитель,построил не нужные музеи,Ротко,шмаковка и многое другое без которого можно было обойтись,разбазарил теплосети и ПЖКХ,поставил на все посты своих друзей и "наконец неуча" стратегического развития ТЦ,в итоге развалил весь город. И всё и хорошо,прекрасная МАРКИЗА!

Врачи больше получают Я

Врачи разбежались из больниц и поликлиник по частным офисам и теперь грабят нищий народ,до 50-ти евро за прием и ни какого лечения,отправляют с писулькой к семейному врачу,БЕСПРЕДЕЛ!

Написать комментарий