Полиция установила «имантского стрелка» по коляске с младенцем — им оказался подросток 6

Полиции удалось установить «стрелка», который 3 мая из окна своего дома в Иманте подстрелил женщину с младенцем. Им оказался девятилетний мальчик, сообщает Ruslsm.lv со ссылкой на передачу «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Как сообщал Mixnews, пули пневматического ружья попали в молодую маму, которая в это время гуляла с собакой.

Как сообщает LTV7 , с одной стороны пешеходы, с другой — велосипедисты. Эта дорожка на улице Анниньмуйжас в столичном микрорайоне Иманта — типичное место для прогулок. В том числе и для Екатерины с малышом. Третьего мая она как обычно гуляла здесь со своей трёхмесячной дочкой в коляске.

«Что-то пролетело мимо коляски. И второе — я почувствовала здесь, [в районе рёбер]. Было похоже на удар. Повреждений нет, кроме как на куртке — там дырка. И напротив меня шла женщина, она остановилась, испугавшись, и побежала вперёд», — рассказала пострадавшая Екатерина Михалевич.

Екатерина отошла за деревья. В шоковом состоянии позвонила мужу. Тот посоветовал — обратиться в полицию.

«Пока я ждала полицию, я, естественно, глазами искала, кто это мог быть. Потому что звук шёл от дома. И я увидела, что на третьем этаже как-то странно себя ведёт мальчик. Подойдёт к окну, отойдёт от окна, прячется. Выглядывает. Я поняла, что это оттуда», — рассказала Екатерина.

Кроме заявления в полицию, женщина также решила рассказать о случившемся на своей странице в социальной сети Facebook. Когда она поделилась своим случаем в социальных сетях, ей начали писать и другие жители этой части микрорайона Иманта. Как оказалось, из этого дома уже стреляли. Не только по людям, но и по машинам, и по животным.

Полиция нашла подозреваемого

«Мальчик 8-9 лет. Она видела его из окна, она может его опознать. Возможное виновное лицо вызвано к нам в участок вместе с родителями. С ним будут общаться инспекторы по делам несовершеннолетних. В данном случае, если подтвердится этот возраст, то призвать к административной ответственности мы его не можем», — рассказал глава отдела порядка Курземского участка Рижского региона Госполиции Николай Митрощенко.

В этом случае родителям может грозить штраф до 140 евро – за невыполнение прав по уходу за ребёнком.

https://www.facebook.com/ltv7rus/videos/389262448583741


Написать комментарий

Смешно 140 евр, а кто вырасти из этого "доброго" мальчика...

Надо ,как в старину:по рукам палкой.Да по-сильнее.

Не полиция установила, а сама потерпевшая. А за хранение етой винтовки (пусть и пневматической) родителям штраф не полагается?

Не полиция установила, а сама потерпевшая. А за хранение етой винтовки (пусть и пневматической) родителям штраф не полагается? Ну

законом не запрещено

Надо ,как в старину:по рукам палкой.Да по-сильнее. tatu

Зачем по рукам? По жопе!
И родителям, особенно, отцу или кто там такой "умный" у них в семье.

Не полиция установила, а сама потерпевшая. А за хранение етой винтовки (пусть и пневматической) родителям штраф не полагается? Ну

про винтовку ни чего не сказано, да и вряд ли такой мелкий шкет сам перезарядил бы винтовку, силёнок маловато. Скорее всего там было оружие с углекислотным баллончиком и стреляющее шариками.

Написать комментарий