«Дни предпринимателей в Латгалии 2019»: фестиваль возможностей бизнеса и карьеры пройдет в Даугавпилсе 5

Хочешь изменить свою жизнь, ищешь новых ощущений и знаний или же думаешь, как с толком провести день, - приходи 10 и 11 мая в Даугавпилсский Олимпийский центр, где пройдет Фестиваль возможностей бизнеса и карьеры «Дни предпринимателей в Латгалии 2019».

Ежегодные Дни предпринимателей - традиционное и ожидаемое мероприятие, так как одновременно объединяет как предпринимателей региона, так и представителей края, учебные заведения, школьников, а также жителей города, стремящихся черпать информацию о последних тенденциях, на что в повседневной суматохе современного мира совершенно нет времени. Таким образом у посетителей есть уникальная возможность узнать о вакансиях и о востребованных профессиях на предприятиях, а также о возможностях овладения ими. В свою очередь предприятия смогут ознакомиться как с нынешними соискателями работы, так и со школьниками, и студентами – будущими претендентами, для которых важно знать какие требования будет предъявлять им работодатель в будущем, уже сегодня.

В этом году организаторы мероприятия Торгово - промышленная палата Латвии (ТППЛ) и Даугавпилсская городская дума особенно позаботились об интересном и насыщенном содержании мероприятия для посетителей и участников.

Дни фестиваля по тематике и целевой аудитории будут поделены на 2 части, где первый день посвящен бизнесу, школьникам и соискателям новых возможностей карьерного роста. В свою очередь второй день больше ориентирован на интересы посетителей широкой публики, предлагая различные культурные, модные, развлекательные, шоу-активности.

10 мая состоится торжественное открытие мероприятия с участием глав ТППЛ и Даугавпилсской городской думы. После последует Бизнес форум, с главной темой «Иновации 2.0». Параллельно пройдут мероприятия для школьной молодежи, такие как «Как быть востребованным в условиях современного рынка труда» и «Чаепитие с предпринимателями», а также «Марафон знаний».

11 мая, во время второго дня фестиваля, в культурной и развлекательной программе будут участвовать разные Даугавпилсские и региональные коллективы, пройдет показ мод и демонстрация коллекции одежды, творческий мастер-класс по кондитерскому искусству декорирования тортов, творческие мастерские для детей и демонстрация техники нового поколения.

Во время фестиваля пройдет выставка образования и выставка школьных учебных предприятий, ярмарка производителей и ремесленников с особо привлекательными скидками для посетителей.

Обратите внимание, что пройдет большая лотерея для всех посетителей -  возможность участвовать в розыгрыше спецпризов. Вход свободный.

Партнеры по сотрудничеству “Дни предпринимателей в Латгалии 2019”: Латгальский регион планирования и банк Citadele. Дополнительная информация здесь.

10 мая            10:00 – 18:00

Сцена

11:00   Открытие:

            Детская вокальная студия Центра латышской культуры "Pērlītes"

12:00   Бизнес форум:

  • Возможности и проблемы Латвийской экономики 2019;
  • Роль инноваций в развитии бизнеса;
  • Хорошие примеры практик Даугавпилсских инновационных предприятий;
  • Инновации – возможность меняться и думать по-другому;
  • Что такое инновации малого-среднего бизнеса и 3 практических способа, как достичь инноваций малого-среднего бизнеса уже в этом году;
  • Наличие и значение современных технологических процессов.

15:00   Дискуссия экспертов:

  • Финансовый триумф
  • Эра молодых умов

Семинарный зал

10:00   Чаепитие с предпринимателями. Иди и делай.

11:30   Как быть востребованным в условиях современного рынка труда.

13:00   Как быть востребованным в условиях современного рынка труда.

15:00  Чаепитие с предпринимателями. Иди и делай.

11 мая            10:00 – 17:00

Сцена

10:00  Даугавпилсский филиал музыкальной школы YAMAHA.

10:30   Медумская основная школа. Театр марионеток.

10:50    Детско-юношеский центр образования по интересам "Saules stariņi", театр танца.

11:00   Фольклорный ансамбль "Dzīsme” и "Dzīsmeite".

11:30   Коллектив детского танца "Pienupīte".

12:00   Вокальный ансамбль "Retro".

12:30  Фольклорный ансамбль Лудзенского народного дома   “Dzeipori”.

13:00  награждение участников выставки“Дни предпринимателей Латгалии 2019”.

13:30   PIKC “DDMV “Saules skola” показ мод.

14:00   Духовой оркестр "Daugava" и вокальная студия джаза.

15:00   Розыгрыш специальных призов.

15:30   Не традиционный показ мод воспитанников Шпогской и Прейльской Музыкально-художественных школ  “Предмет. Вещь. Дело.”

16:00   Stoptime dance studio.

Во время мероприятия пройдет:

- Выставка предпринимателей, учебных заведений и школьных учебных предприятий

- Ярмарка производителей и ремесленников

- “Марафон знаний” от Даугавпилсского информационного центра  „Europe Direct”

- Детко-юнешеские творческие мастерские:

  • Детско– юношеский центр образования “Saules stariņi”;
  • Детский клуб “Čuča - Čača”.

- Лотереи и конкурсы с ценными подарками.

- Демонстрация техники нового поколения.

Особенно привлекательные цены для посетителей выставки.


Написать комментарий

Нет чтобы менеджеров точки пригласить, это же не убиваемый бизнес в нашем городе. Их там вроде и прижимают, а они всё цветут и пахнут! Логистика на высшем уровне, покровительство из верхов, ЦГЯ не беспокоит...

Зачем все эти оркестры и детско-юношеские танцевальные студии выставка же называется "Дни предпринимателей в Латгалии 2019" перечислите лучше кто из предпринимателей будет.
Была выставка "красоты и здоровья", а продавали копченое мясо и сало.

Зачем все эти оркестры и детско-юношеские танцевальные студии выставка же называется "Дни предпринимателей в Латгалии 2019" перечислите лучше кто из предпринимателей будет. Была выставка "красоты и здоровья", а продавали копченое мясо и сало. Ddd

Из всего представленного предпринимателей там с гулькин нос. Не выставка, а бред какой-то. А гуси на сцене с умным видом вообще ни о чём. Хватило 10-ти минут, чтобы бегло обойти эту ерунду. Но хоть что-то, чем ничего.

Люди, ну если вы организуете такое событие, ну сделайте же его по уму! 1. Акцентировання реклама. Где вообще информация про ваш фестиваль? Тихо сами устроили себе междусобойчик, про который вот только сейчас и стали писать. 2. Сделайте свои стенды ДВУЯЗЫЧНЫМИ!!! Даугавпилс и окрестности русскоязычные, где у вас тексты на русском? Для кого все это организовано7 Для горожан или для галочки? 3. Крайне мало наглядной информации и общения с консультантами. У большинства просто лежат буклеты и немного продукции. Фоток, живых, о производстве, с людьми, практически нет. Так показывайте, что у вас есть! Поставьте монитор с 5-минутным роликом, пусть крутится видео! Какие нибудь пробники заготовьте, колбасы там, напитки какие, еще что. Завлеките посетителей! А то все ходили с нейтральными лицами мимо стендов, где зацепиться не за что было.

вообще не понимаю зачем это мероприятие? чтобы думские могли отчитаться?

Написать комментарий