Производители шмаковки поделятся секретами ее приготовления в короткометражном фильме 26

На очередном заседании Финансового комитета, который прошел 10 мая, его члены поддержали идею реализации проекта «Путь шмаковки в Латгалии».

Как рассказала на комитете руководитель Агентства развития туризма и информации Илона Максимчик, этот проект будет рекламировать латгальский алкогольный напиток, при этом речь не идет о призывах пить, а о популяризации латгальского культурного наследия.

По проекту планируется снять короткие видеоролики (фильмы) на 4 языках (латышском, русском, английском и литовском). Снимать рекламный контент будут в Музее шмаковки, параллельно будут задействованы производители этого крепкого алкогольного напитка  - они поделятся своим опытом изготовления шмаковки, расскажут о традициях, которые соблюдаются в процессе производства.

Видео можно будет увидеть на официальных сайтах музея и агентства, а также в социальных сетях.

Общая стоимость создания 4 роликов – 1 180 евро, примечательно, что из городского бюджета не потратят ни цента, все оплатит Фонд культурного капитала.

13.05.2019 , 14:30

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Самогон в латвии гнать запрещено.

не запрещено...для личного употребления можно...нельзя только продавать

Существует одна хитрость, как каждый может платить за электричество в 2 раза меньше, вот - http://bit.ly/electrolv На 100% легально и эффективно, я уже пользуюсь пол года, никак не экономлю энергию, а плачу намного меньше!

не запрещено...для личного употребления можно...нельзя только продавать *

читайте законы, уже давно запрещено ставить брагу и гнать для личного пользования!!!

не запрещено...для личного употребления можно...нельзя только продавать *

Как то уже обсуждалась эта тема, но находятся уникумы, которые считают, что для себя гнать можно)))). Учите, хотя бы читайте законы, гнать самогон даже для себя-ЗАПРЕЩЕНО.

На точки отвезите оператора,потом и туристы подтянутся)))

Как то уже обсуждалась эта тема, но находятся уникумы, которые считают, что для себя гнать можно)))). Учите, хотя бы читайте законы, гнать самогон даже для себя-ЗАПРЕЩЕНО. Опер

Это только в России для себя не запрещено,вон уже пишут ,что на некоторые напитки хотят ввести дополнительный налог,страна налогов,более не знают как пополнить бюджет,соображалка не работает,а вот как растащить банки по афшорам миллиарды всегда готовы.

не запрещено...для личного употребления можно...нельзя только продавать *

zapreweno. mozno tolko vina

Если гнать запрещено,то где ее взяли,чтобы в музее продавать?

мне кажется что такая реклама шмаковки-это ни что иное как одобрение алкоголизма в городе, Крайне неприятно

Если гнать запрещено,то где ее взяли,чтобы в музее продавать? бито4ки

Гонят из лицензии, по капельке выдавливают, капелька самогонщику капелька в бЬюджет.

в рознице дорого. будем производить дома. пусть научат

Если гнать запрещено,то где ее взяли,чтобы в музее продавать? бито4ки

А откуда водка в магазинах?

в рознице дорого. будем производить дома. пусть научат Катрин 1

но хлопотное. После покупки лицензии и всех проверок соответствующих служб(не бесплатно), проще и дешевле в магазине купить.

гнали,гонят и гнать будут,и пить будут, потому -что,по факту,то что продаётся в магазинах, зачастую гораздо хуже, чем КАЧЕСТВЕННЫЙ самогон

А откуда водка в магазинах? Опер

Шмаковка это ведь самогон. Или я не прав? А водку дома не сделаешь. Водка с завода,а на каком заводе делают шмаковку?

Шмаковка это ведь самогон. Или я не прав? А водку дома не сделаешь. Водка с завода,а на каком заводе делают шмаковку? Вояка

В Малнаве производят шмаковку.

Шмаковка это ведь самогон. Или я не прав? А водку дома не сделаешь. Водка с завода,а на каком заводе делают шмаковку? Вояка

водку высшего качества дома можно сделать, нужно только соответствующее оборудование. А вам не приходило в голову, что настоящий коньяк- это тоже самогон, но выдержанный в дубовых бочках?

ну самогонка хорошая всегда лучще чем просто разбавленный спирт (водка).
Виски это тоже самогонка.
И текила.
Так что это неплохо что на комерческий поток поставят. Молодцы
Надо будет купить попробовать.
Я б купил. Моя бабуля староверка говорит что не шмаковка называлась а шамурло.
А вино самодельное - калимали.
Она тоже варила.
Варили еще до революции. Так что хорошо что это возрождают.

ну самогонка хорошая всегда лучще чем просто разбавленный спирт (водка). Виски это тоже самогонка. И текила. Так что это неплохо что на комерческий поток поставят. Молодцы Надо будет купить попробовать. Я б купил. Моя бабуля староверка говорит что не шмаковка называлась а шамурло. А вино самодельное - калимали. Она тоже варила. Варили еще до революции. Так что хорошо что это возрождают. история

Здравствуйте Господа алкоголики. Приобрёл водку Шмаковка 40% - латвийского разлива. Сколько водки не пробовал, подобного, даже от самогона нет эффекта, хотя позиционируется как изготовление из самогона, а всё же имеет как вкус, так и запах чего-то постороннего. Вот и гадаю сейчас, крутка или так и должно быть. Короче, после первого стакана, лицо горит, пошёл на себя глянуть, лицо красное, шея... расстегнул рубаху, грудь и плечи красными пятнами пошло. Как думаете, что это за эффект такой, или так и должно быть? Не ослепну? )))

Здравствуйте Господа алкоголики. Приобрёл водку Шмаковка 40% - латвийского разлива. Сколько водки не пробовал, подобного, даже от самогона нет эффекта, хотя позиционируется как изготовление из самогона, а всё же имеет как вкус, так и запах чего-то постороннего. Вот и гадаю сейчас, крутка или так и должно быть. Короче, после первого стакана, лицо горит, пошёл на себя глянуть, лицо красное, шея... расстегнул рубаху, грудь и плечи красными пятнами пошло. Как думаете, что это за эффект такой, или так и должно быть? Не ослепну? ))) Месный

Бесподобная вещь я Вам скажу, на утро голова не болит, не какого похмелья. Что тут скажешь, самогон, он и в Африке самогон )))

Написать комментарий