Эксперт по «Евровидению»: Латвия – не страна композиторов 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвии уже много лет не удается добиться успеха на международном песенном конкурсе «Евровидении», в частности, по причине того, что в стране не хватает композиторов, которые могли бы сочинить для этого соревнования подходящую песню. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал специалист по «Евровидению» Эдгарс Балтиньш.

«Да, Латвия – поющая страна, но, к сожалению, Латвия не является страной композиторов. А «Евровидени» — это не только конкурс певцов, но и конкурс композиторов. Очень часто выигрывают страны, которые отправляли на конкурс песню, спродюсированную кем-то из Швеции. Азербайджан, например, выиграл таким образом. У Эстонии в этом году будет участвовать парень из Швеции, который  по-эстонски может сказать только пару слов», — сказал Балтиньш.

Напомним, в этом году «Евровидение» пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Латвию на конкурсе представит дуэт Carousel, которому предстоит отбор в полуфинале 16 мая. Финал «Евровидения» намечен на 18 мая.

Первую и пока единственную победу на «Евровидении» Латвии принесла Мария Наумова, которая участвовала в конкурсе в 2002 году с песней «I Wanna».


Написать комментарий

Этому эКШперту, плуг, лопату лишь бы молчал, в Латвии самые выдающиеся музыканты, композиторы, писатели, ученые, театральные деятели, Паулс, Строк, Барышников, Задорнов, Михоэлс вот бы в политическую элиту порядочных людей и "Нокиа" тогда казалась бы погремушкой а Американский "Мелдронат" БАДом.

Да, и такой страны сто лет назад на карте мира не было!

Паулс круче всех этих "композиторов". И он еще пианист превосходный.

Очень легко сказать и не участвовать вот так объясняя. А Раймонда Паулса в нашей стране не было , Строк тоже не жил в нашей стране. Легко списать ничего не делая.

А Паулс? Он один стоит всей латвийской эстрады.
И для рэпа, хип-хопа и другого кудахтанья композиторы не нужны.
"Прата ветра", еще заслуживает уважения.

наш Паулс переплюнет все Евровидение

сейчас да!вот при совке всё было на высшем уровне, а Паулс уже старенький, был но весь вышел!

Очень легко сказать и не участвовать вот так объясняя. А Раймонда Паулса в нашей стране не было , Строк тоже не жил в нашей стране. Легко списать ничего не делая. Наташа

А вы откуда вылупились ? :(

Написать комментарий