Состоятся спортивные игры для жителей Даугавпилсского края с особыми потребностями

29 мая на городском стадионе Илуксте пройдут спортивные игры для людей с особыми потребностями. Уже по традиции они организуются для жителей Даугавпилсского и Илукстского края, чтобы способствовать реализации их желания быть социальными активными и удовлетворить интерес к спорту. Об этом сообщает Даугавпилсская краевое самоуправление.

Участники спортивных игр будут иметь возможность соревноваться в таких дисциплинах, как метание дротиков, броски кругов в цель, заезд на инвалидной коляске, карточная игра, армрестлинг, метание теннисного мяча в цель, фрисби, боулинг, броски в баскетбольную корзину.

Регистрация участников начнется в 09:30, открытие соревнований – в 10:00. Представители команд должны отправить заявки на участие по электронной почте gunars.kucins@dnd.lv до 24 мая. С положением спортивных игр можно ознакомиться тут.

Спортивные игры для людей с особыми потребностями организуются в рамках проекта с участием ESF, который направлен на профилактику болезней и содействие здоровью населения Даугавпилсского края.

17.05.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий