Мэр города и министр благосостояния проверили работу Центра обслуживания клиентов Социальной службы 14

Вчера, 16 мая, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и министр благосостояния Рамона Петравича (KPV) посетили Центр обслуживания клиентов Социальной службы (ул. Лачплеша).

Во время неожиданного для всех визита и общения градоначальника с жителями города (клиентами центра) основной проблемой было названо стояние в многочасовой очереди (от двух до четырех часов) для получения социальной помощи. Министр благосостояния также осмотрела помещения учреждения и оценила качество предоставляемых услуг.

«Проверяя работу Центра обслуживания клиентов выявлены проблемы с обслуживанием клиентов и организацией получения услуг. Находиться в очереди от двух до четырех часов - ненормально, при этом часть жителей попросту покидают центр, не дождавшись необходимой помощи. У руководителя Социальной службы запросил предоставить разъяснения по данному вопросу и предпринять необходимые меры», - рассказал Андрей Элксниньш.

Тем временем министр благосостояния Р. Петравича также посетовала предпринять меры в решении проблемы очередей в Социальной службе.

Напомним, что министр благосостояния Р. Петравича посетила Даугавпилс и вместе с мэром города приняла участие в международной конференции по вопросам развития социальных услуг.

17.05.2019 , 10:15

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Это проблема существует не один год. Может пора заменить руководство? Так красиво пела Якубовсквя перед выборами, о том что знает как решить проблему с очередями.... а воз и ныне там...

Самый лучший руководитель была Жанна Кулакова. При ней соцслужба была все время в передовиках по всей республике.

А ведь Пуце приезжал снимать мэра.(присмотреться)

А ведь Пуце приезжал снимать мэра.(присмотреться) прохожий

Что за бред. За что? Мэра Огре Херманиса судимого за вымогательства, он повысил до своего советника и его никто не снимает за судимость.

Узколобое мышление. Врача-специалиста могут по пол года ждать, а тут 3 часа подождать не могут. Все такие занятые. Так врачу ещё подать надо,а тут посидишь в очереди и тебе какие-то выплаты в помощь

да увеличте уже количество работников. из года в год одно и тоже. помощи все больше работников все меньше

Да, Андрей, именно на это и рассчитано в центре соцпомощи. На человеческую выносливость. Такой, "совковый" подход. Чтоб проситель попадал в кабинет соцработника полностью деморализованным.

живу в доме где на первом этаже социальная служба - работников куча - сидят и весь день пьют кофе и болтают -там вообще не принимают клиентов -а их машина=такси стоит во дворе по пол-дня - наверное совсем эта услуга не нужна

да увеличте уже количество работников. из года в год одно и тоже. помощи все больше работников все меньше решение

каждый год увеличивают штат. может с головой что то не так. Нонна понабрала своих подружек а работать они не привыкли

Узколобое мышление. Врача-специалиста могут по пол года ждать, а тут 3 часа подождать не могут. Все такие занятые. Так врачу ещё подать надо,а тут посидишь в очереди и тебе какие-то выплаты в помощь К

это у вас, простите, узколобое мышление. очередь к врачу на полгода- это ПЛОХО и равняться на плохое нельзя. в соцслужбе чего-то добиться может только более-менее здоровый человек, у которого есть силы стоять в очередях, доказывать, что ему что-то положено, ходить туда-сюда со справками и терпеть это унижение. я понимаю, соцработники устают от людей,но это их работа. поэтому каждый клиент должен видеть, что ему ХОТЯТ помочь, а не отфутболить.

увеличивать надо рабочие места и тогда в социалке очереди сократятся. Андрей, вы же обещали что в городе будут рабочие места

каждый год увеличивают штат. может с головой что то не так. Нонна понабрала своих подружек а работать они не привыкли да не поможет

Каждый год увеличивают только штат всяких начальников - руководители отделов, ответственные за качество (!), главный юрист при трех уже имеющихся, заместитель и т. д. - все при должностях и кабинетах с непонятными обязанностями и ответственностью. А ставки рядовых сотрудников, которые ведут прием и делают все документы, почти не добавляются, только тусуют тех, кто уже работает с места на место, сократят там, где нагрузка еще более-менее и переведут туда, где вообще завал, и так по кругу. При такой работе люди часто болеют, уходят в отпуска, дыры прикрывать некем вообще, вот и очереди.

Каждый год увеличивают только штат всяких начальников - руководители отделов, ответственные за качество (!), главный юрист при трех уже имеющихся, заместитель и т. д. - все при должностях и кабинетах с непонятными обязанностями и ответственностью. А ставки рядовых сотрудников, которые ведут прием и делают все документы, почти не добавляются, только тусуют тех, кто уже работает с места на место, сократят там, где нагрузка еще более-менее и переведут туда, где вообще завал, и так по кругу. При такой работе люди часто болеют, уходят в отпуска, дыры прикрывать некем вообще, вот и очереди. Дополнение

Андрей вы куратор службы - все в ваших руках. просмотрев отчет социалки 54 тысячи заявлений, жаль сотрудников. тусу не тусуй - нагрузка огромная. Да Кулакова новых сотрудников не приведет, если вы их не дадите.

Проверки и аудиты—это ерунда. За годы самостийности чиновники научились такие "писюльки" выписывать , не докопаешься.
Идти надо на клиента.
А сотрудникам службы обеспечить неприкосновенность за сведения , идущие в разрез с отчётами этой службы.
Хотя и клиенты знают, что от произвола руководства не спастись, ели лишнее сболтнуть. Только клиентов ни кто и не спросит, потому как нет клиента, есть только цифры и бумажки.
Сотрудники в принципе не в состоянии нормально работать из-за нагрузок и самодурства руководства.

Написать комментарий