Белорусское консульство приглашает даугавпилчан на День белорусской письменности в Гродненскую область

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
1 сентября 2019 г. в городе Слониме Гродненской области состоится XXVI День белорусской письменности, посвященный Году малой родины в Республике Беларусь, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и юбилейным датам классиков литературы В.Быкова, М.Лынькова, А.Кулешова, А.Савицкого, П.Труса, И.Серкова, А.Якимовича, Е.Лось.

В рамках праздника участники и гости могут ознакомиться с новыми книжными изданиями, встретиться с белорусскими и зарубежными литераторами, журналистами, издателями, послушать выступления поэтов и писателей, творческих коллективов и исполнителей.

Среди основных мероприятий праздника:

Международный круглый стол с участием зарубежных литераторов, финал Республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика», а также научно-практическая конференция «Слонімскія чытанні», посвященная истории города – столицы праздника и района;

Республиканская научно-просветительская экспедиция «Дорога к Святыням с Благодатным Огнем от Гроба Господнего», в которой участвуют представители творческой и научной интеллигенции, духовенства.

Фестиваль книги и прессы, площадки мастеров народного творчества, художников, детские городки, выставочные экспозиции музеев и библиотек. В течение всего дня будут проходить презентации белорусских издательств, выступления творческих молодежных коллективов области, другие мероприятия.

На протяжении праздничного дня пройдут спортивные открытые турниры.

17.05.2019 , 15:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий