В Резекне состоится фестиваль искусства и музыки Seven Hills

24 и 25 мая в Резекне пройдет Международный фестиваль искусства и музыки Seven Hills 2019, об этом информирует Резекненское городское самоуправление. На фестиваль приглашаются любители музыки, танца, сцены, уличного и импровизационного искусства.

Пятничным вечером, 24 мая состоится концерт латгальских хитов – Latgalīšu hiti. В свою очередь вечером 25 мая на концерте «Мифы мира» выступят гости, в том числе Chris Noah (Рига), Triana Park (Рига), Singapūras satīns (Рига), The Glass (Украина, Львов), «Без билета» (Белоруссия, Минск). Также зрителей порадует огненное шоу Fire Show Studio (Даугавпилс), художественный перформанс Dance Box (Stoptime Dance Studio, Резекне) и DJ Nonserious.

В рамках фестиваля на пешеходном променаде и в сквере у реки будет возможность наблюдать шоу живых скульптур и уличное цирковое шоу из Франции, будут работать творческие мастерские, состоится концерт электронной музыки и многое другое. С программой можно ознакомиться здесь.

Фестиваль искусства и музыки Seven Hills проходит один раз в два года – он в символической форме отражает семь жизней – семь холмов Резекне – через различные проявления современного экспериментального искусства.

 

20.05.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezekne.lv


Написать комментарий