Два шахматных турнира провело общество Daugava Chess 3

18 мая в здании школы Сасканяс был проведет турнир по быстрым шахматам, в котором участвовало 26 шахматистов. Играли по швейцарской системе в семь туров (12 мин+5 сек).

По 6,5 очка набрали мастер FIDE Гинтс Янковский и кандидат в мастера Денис Дунавецкий, по дополнительному показателю победа досталась FM. Третьим призером стал МК Гиртс Кирсбергс (4,5 очка). Приз за лучший результат среди участников до 18 лет достался Ренарсу Петрову. В соревновании ветеранов победил Владимир Новокщенов, лучший результат среди женщин показала Анна Казмерика, а среди самых маленьких (до 12 лет) победил Раймонд Якубсевичус.

На следующий день игрался блиц (4 мин+2сек).

9 очков из 9 возможных набрал МК Денис Дунавецкий, 6,5 – ставший вторым Андрей Пидгора (U-14), третье место занял МК Роберт Зиединьш – 6.0 очков. МК Даниил Хоробрый был лучшим среди участников до 18 лет (5,5 очка), Тимофей Мацук стал победителем до 12 лет (5,0 очков), Вита Петрова получила приз как показавшая лучший результат среди женщин (5,0 очков), а Владимир Новокщенов выиграл соревнование ветеранов (5.0 очка).

20.05.2019 , 15:05

Приятно читать, что в городе проходят соревнования по шахматам. Но где же г-н Кривых с его шахматно- шашечным клубом? Давненько я не слышал, чтобы там проводились турниры и чемпионаты города. Рядом управление спорта. Ау, администрация, поднимите задницы и поинтересуйтесь клубными проблемами. Может надо выгнать пинком под зад горе-руководителя и отдать клуб тем, кто переживает за эту древнюю и мудрую игру. Ну и штрафануть, естественно, на полную катушку, за все те года, когда он сознательно губил шахматы и шашки. Patriot