Соцслужба напоминает о денежных подарках на жизненные юбилеи и юбилеи свадеб 18

Социальная служба Даугавпилсской думы напоминает о финансовой поддержке горожан со стороны самоуправления на жизненные юбилеи и юбилеи свадеб. Чтобы получить денежный подарок, нужно подать заявление в Соцслужбу.

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Соцслужбы Марина Горкина, право на получение единовременной поддержки к юбилею в размере 150 евро имеют лица, достигшие 100-летнего возраста. 15 евро могут получить лица, достигшие 70, 80 или 90 лет. Поддержка выплачивается не позднее, чем через полгода после юбилея.

Денежную сумму в размере 100 евро получает семья, которая в официальном браке прожила 50 лет. А на 60 и 70 годовщину свадьбы выплачивается поддержка от самоуправления в размере 150 евро. Чтобы ее получить, один из супругов должен обратиться в Соцслужбу. Поддержка предоставляется не позднее, чем через год после юбилея свадьбы.

Все перечисленные виды материальной поддержки выплачиваются на основании заявления. Чтобы его подать, надо обратиться в Социальную службу по адресу Виенибас, 8, 17-й кабинет.

Время приема:

Понедельник, 8:00 - 12:00, 13:00 - 17:30

Вторник, 8:00 - 12:00, 13:00 - 16:30

Среда, 8:00 - 12:00, 13:00 - 16:30

Четверг, 8:00 - 12:00, 13:00 - 16:30

Пятница, 8:00 — 12:00

22.05.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

D

Такие не реальные суммы 15 евро... И ждать в течении полугода! А ведь в этом почтенном возрасте каждый день последним может быть.

Глобус продолжаете смешить...........

Чтобы получить подарок нужно... Вот же бред!

Просто смешно от денежной помощи на юбилейные даты от городской думы !!! Лично я отдаю эти нищие вознаграждения самому нашему мэру ! Что вы купите себе в подарок на 15 евро ? Три бумажки по 5 евро... Не надо издеваться над пенсионерами ! На юбилей ? И эта подачка через пол-года ? А почему не перед юбилеем ? Смешно.

Эти 15 евро - вам на похороны после юбилея !!! Ха-ха-ха ! Напьюсь и буду ждать с нетерпением 15 евро !

Вот же где с....и!!!!Уже сравнили нас с африканской страной по темпам вымирания🥁🥁🥁ПОЗОР ПРАВЯЩИМ!!!!! Лаплечууууха тоже приложил к этому свои лапы.... бедные ,униженные стврики ...Отработали всю жизнь и что?!?!?вот Вам подарууунок!!!!!Фу! Носить в дом в тот же день с цветами👍👍👍👍👍👍👍Сколько бездельников у власти,вот пусть и ходят---ходоки

Надо внимательно читать... Не через полгода получить деньги... А в течении полугода подать заявление со дня юбилея или свадьбы. А то что сумма смешная согласна.

Для того, чтобы получить 15 евро, надо придти и отсидеть в очереди целый день (это с их темпами работы). Не каждый сейчас доживает до самой пенсии, не говоря уже о юбилеях в 90- 100 лет.

а что такое 15 евро на юбилей ? цветы и бутылка шампусика ! а тортик где ? уберите эти подачки господа депутаты !!! ПОГОВОРКА - ЛОЖКА ДОРОГА К ОБЕДУ !!! Так сделайте подарок в 15 евро на ЮБИЛЕЙ, А НЕ ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА.

Действительно, странно.
Ведь есть база данных жителей нашего города, из которой можно заблаговременно узнать и подготовиться к юбилеям. Пусть будут даже эти 15 евро, но пусть будум реально подарком на юбилей, а не головной болью для людей в столь преклонном возрасте. Чтобы получить подарок - нужно еще куда-то сходить, написать заявление и еще ждать...
Чуточку усилий со стороны самоуправления - и совсем другая реальность для жителей.

Такие не реальные суммы 15 евро... И ждать в течении полугода! А ведь в этом почтенном возрасте каждый день последним может быть.

Не ждать в течение полугода, а обращаться за пособием, а выдают сразу

Просто смешно от денежной помощи на юбилейные даты от городской думы !!! Лично я отдаю эти нищие вознаграждения самому нашему мэру ! Что вы купите себе в подарок на 15 евро ? Три бумажки по 5 евро... Не надо издеваться над пенсионерами ! На юбилей ? И эта подачка через пол-года ? А почему не перед юбилеем ? Смешно. вопрос

И вечно недовольны, ну не ходите и не получайте, некоторые и 15 евро рады

Действительно, странно. Ведь есть база данных жителей нашего города, из которой можно заблаговременно узнать и подготовиться к юбилеям. Пусть будут даже эти 15 евро, но пусть будум реально подарком на юбилей, а не головной болью для людей в столь преклонном возрасте. Чтобы получить подарок - нужно еще куда-то сходить, написать заявление и еще ждать... Чуточку усилий со стороны самоуправления - и совсем другая реальность для жителей.

Целиком и полностью согласен. Это унижает до ужаса. Где порядочность правящего?

И много в Дпилсе столетних стариков?))

Не смешили бы.... при такой жизни люди не доживут до таких юбилеев..... хотя о чём !? На то и расчёт!мы же обещаем выплату, ну а кто виноват если вы не дожили! С нас взятки гладки!

не надо сидеть в очереди, юбиляров вызывают без очереди. Всё делается в течении 5 минут, деньги выплачивают на месте, в кассе. Сам был. Одно "но" как-то маловато.

Не надо сидеть в очереди, юбиляров вызывают без очереди. Всё делается в течении 5 минут, деньги выплачивают на месте, в кассе. Сам был. одно "но" маловато пособие

Написать комментарий