Профсоюз медиков: врачи выгорают из-за бюрократии 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Врачи чрезвычайно перегружены бюрократической работой, хотя вместо этого они могли заниматься лечением пациентов, сказал в эфире радио Baltkom руководитель профсоюза медработников Валдис Керис.

«При опросе врачей, как в Латвии, так и в США, врачи сходятся во мнении, если дело касается канцелярщины. Их одинаково беспокоит бюрократия. Притом она растет даже в электронном виде и становится несоизмеримой с их основными обязанностями. Все равно та же куча! Не хватает времени заниматься лечением.  Между прочим, это один из факторов, способствующих выгоранию медиков», — сказал Керис, согласившись с тем, что медики превращаются в чиновников.

Напомним, ученые также жалуются на то, что, по их словам, фактически «руководство» латвийской наукой осуществляет бюрократический буфер, который в принципе не понимает специфики научного творчества, сути этой работы.


Написать комментарий

На нормальную зарплату врача в Латвии можно жить

Бедные,бедные врачи, завалены бумажной работой. И при этом, совмещают по три ставки и разные подработки. А молодым специалистам устроиться на работу всё равно что брать неприступную крепость. Приросли к должностям , не выкорчевать.

Странно, что политики не "выгорают" от своего, как они говорят, непосильного "труда"! А при каждых выборах с визгом бьются за место у кормушки..

вызывайте пожарную команду раз выгораете и не надо смотреть на мои налоги что бы себе урвать

На нормальную зарплату врача в Латвии можно жить ttt

Перегружены? На мерсах и бмв? И к людям отношение как к скоту? Неё к скоту лучше в 100 раз относятся!

Я не буду говорить за всех медиков,но когда беда коснулась меня,мне помогли сразу и без всяких взяток и проволочек,спасибо доктору Валентине Нитиш и всему отделению в пульмонолгии,включая докторов,сестёр и нянечек,низкий поклон!!!😊💕👍

Написать комментарий