Зайцев недоволен утечкой в СМИ материалов уголовного дела 29

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии), подозреваемый в подделке и использовании в корыстных целях документа - справки от врача о нетрудоспособности - пожаловался полиции об освещении СМИ расследования уголовного дела против него.

По мнению лидера Русского союза Латвии (РСЛ) в Даугавпилсе, он на сегодняшний день не является должностным лицом, информация о его деяниях не является публичной, и он не давал согласия на публикацию каких-либо документов по данному расследованию. 

При этом Ю. Зайцев считает, что упоминание о его членстве в Русском союзе Латвии указывает на политический характер публикаций в СМИ, при этом само уголовное дело, по мнению Зайцева, тоже является политическим. Своей вины член РСЛ  не признает.

Примечательно, что по материалам уголовного дела, начатого еще в 2017 году, Государственная полиция пришла к выводу о том, что Ю. Зайцев использовал поддельную справку о нетрудоспособности в апреле 2016 года, которую, как оказалось, врач ему не выдавал. При этом данную справку Зайцев предоставил работодателю Daugavpils siltumtīkli, где ему, без какого-либо на то законного основания, выплатили больничное пособие, признав прогул обоснованным. 

Напомним, что должность для Ю. Зайцева была создана еще в январе 2016 года решением бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) - для обеспечения коалиционных голосований Русского союза Латвии в городской Думе в пользу интересов Латгальской партии.

Тогда трудоустройство без какого либо конкурса и на основании приближенности к Латгальской партии, обеспечило Ю. Зайцеву зарплату, начиная с 2016 года, в размере более чем в 40 тысяч евро. Дополнительно к зарплате на Теплосетях, Ю. Зайцев был обеспечен зарплатой в SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA в размере 19 тысяч евро (начиная с 2013 года).

23.05.2019 , 09:15

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Ну и как голосовать за РСЛ, когда такие долб.....ы там сидят? Если партия держит такого, она прогнила Негр

зачем вообще голосовать за партию которая не выполнила ни одного обещания? Партия алкашей и ватанов.

Если человек идёт работать на муниципальное предприятие или становится депутатом- о какой конфиденциальности может идти речь? Иди работать дворником, слесарем, шофёром... Тогда ты можешь подавать в суд. Пойми, дебил, тебе платят зарплату с налогов горожан, а они вправе знать, куда расходуются их деньги! Это же элементарно, Зайсон! Или ты даже таблицу умножения не знаешь?

Так у нас передачи Nekā personīga и De facto так работают. Но никто не орет, что кто-то покушается на их частную жизнь.И только бедного Зайцева нельзя трогать.

Руки прочь от зайца.........почему молчит Жданок.......? Заиц Зайцевич уйди с политической арены... как джентельмен

Зайцев соревнуется с Панкевич в тупости? Интересно, кто из ни ведёт в счете? Может они родственники ??? НГ

По ходу у одного барыги дозняк берут

Если кто - то собрался 25 -го мая голосовать за РСЛ то нижайшая просьба вычеркните Мамыкина и Жданок

Дорогая редакция, а у вас нет фотки где Зайцев жопу чешет?

Если кто - то собрался 25 -го мая голосовать за РСЛ то нижайшая просьба вычеркните Мамыкина и Жданок Пинкертон

а зайца оставить и рекомендовать в европарламент.

Если кто - то собрался 25 -го мая голосовать за РСЛ то нижайшая просьба вычеркните Мамыкина и Жданок Пинкертон

Дураков нет. Прибежище дураков, предателей и прихлебателей.

а зайца оставить и рекомендовать в европарламент. правильно

А он что баллотируется? Его тогда первым вычеркнуть. Он конечно должен сидеть но не в ЕП а в СИЗО.

Дураков нет. Прибежище дураков, предателей и прихлебателей.

ЕСЛИ КТО ТО............да вообще не за кого голосовать. Я много лет уже прихожу бумажки забираю и бросаю пустой конверт.
Потому что МАРАЗМ .......Ушакову мэром быть нельзя а в ЕП можно Если они с Америксом виноваты то в СИЗО их а не в ЕП,

ЕСЛИ КТО ТО............да вообще не за кого голосовать. Я много лет уже прихожу бумажки забираю и бросаю пустой конверт. Потому что МАРАЗМ .......Ушакову мэром быть нельзя а в ЕП можно Если они с Америксом виноваты то в СИЗО их а не в ЕП, Пинкертон

а что, их уже судили? кроме голословных обвинений националов, против них ни чего нет!

С Зайем все понятно, не понятно только почему 2 года идет следствие.

зачем вообще голосовать за партию которая не выполнила ни одного обещания? Партия алкашей и ватанов. Аэропорт лоцики

Партия алкашей и ИУДЕЕВ. найди там ватанов. Майданутые тоже чё то про ватанов бухтят а кого выбрали? И кто ими правит?

а что, их уже судили? кроме голословных обвинений националов, против них ни чего нет! о как

Тогда они должны были оставаться на своих местах.

Интересно так и задумывалось, чтобы их можно было прочитать, под углом посмотрев на монитор? И персональный код и деньги, и даты. Все считывается отлично =))

А почему заявление написано на русском? Ему что, закон о государственном языке, так сказать, не писан. RP

А он тупо больше никакис не владеет.

Зайцев оСТАВЛЕННИК Жданок. Хотя не раз ставился вопрос его выгнать с РСЛ. Но он привозил с собой группы граждан защитников-собутыльников и ему снова и снова делалось последнее "китайское" предупреждение не вякать в прессе, не давать интервью, сидеть ниже травы. И что??? В самые ответственные дни снова от него вылазит ГОМНО!!! Так доколе терпеть будете? Крюкову потеряли- ради этого болвана??? Жданок тут крупно просчиталась!

Какая-то чудная тенденция. Как только дело касается зайцевского зада, он сразу то больной, то в мамкин отпуск. Спрашивается, зачем обществу нужен такой недееспособный индивид! По теории Дарвина его уже давно бы съели!

Tak po delu Shirjakova poka neizvestno on kidaet apiljacju okruzhnoj sud i tam budut rishatj vino in ili net.

Написать комментарий