Футболисты второй раз подряд проиграли со счетом 0:3 11

В 14 туре футбольного чемпионата Optibet Virslīga BFC Daugavpils 22 мая на стадионе «Строитель» встречался с FK Ventspils, командой с которой соревновательных контактов не было более двух лет. По заверению главного тренера BFC Виктора Мороза к этой игре готовились, зная, что соперник сильный и что они мотивированы на победу (около месяца вентспилсская команда не выигрывала). Так и получилось, рвения к победе у гостей было больше – первый гол они забили в середине первого тайма, еще два во втором. Причем некоторые болельщики склонны винить в этих голах вратаря Данилу Кучера. С этим мнение не согласен Виктор Мороз, считая, что и защитники сыграли не лучшим образом.

По сравнению с предыдущей встречей (также проигранной со счетом 0:3), в игре нашей команды просматривалась какая-то логики – направления атаки пытался определять Леонардо Лопез (Ossa), а вышедшие на замену игроки действовали активнее игроков основного состава. В целом наша команда не выглядела беспомощной, игроки до последних мгновений пытались атаковать. На итоговый результат повлияла разница в мастерстве: в розыгрыше стандартных положений, прицельных ударах по воротам и скорости передачи мяча – сильнее были гости.

Так получилось, что в 14 туре победы одержали приезжие команды: FK Metta – FK Liepāja 1:2, FK Jelgava - FK Spartaks 0:3, RFS - Valmiera Glass VIA 0:1. Несмотря на два последних поражения, BFC Daugavpils остался в середине турнирной таблицы – 16 очков, 5 место. Следующая игра нашей команды пройдет в Риге, где 27 мая соперником будет лидер чемпионата – RFS (25 очков, 1 место), «споткнувшийся» в этом туре о «Валмиеру».

23.05.2019 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Чем так не угодил наш местный болельщик футбола - городской думе ? На протяжении более 50 лет (!) как на нашем стадионе Строитель нет простейшего навеса над трибуной !!! Люди и горожане любящие футбол, по -прежнему сидят под дождём на протяжении всех лет ! Вот променады и бассейны нужны ( на летний период - 2-3 месяца), а навес над трибуной - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА !!! Но мы ведь ходим на футбол каждый месяц ! Так что нужнее ? Открытые бассейны в Стропах или удобства на стадионе ? Чем провинились наши болельщики ??? Кто ответит? В Латвии - наш один такой стадион !!! Неужели денег нет у думы ? Ведь простеший навес над трибуной - очень дешёвый !!!

Кучера пора отправлять домой в Украину, У нас у самих есть хорошие вратари. Лучше купить хорошего центрального защитника.

Kucer eto totoman.vaznaja figura cto i kak delatj.was isa i ko na njom bablo postrigut a kak pojavjatsa podozrenija spisut obratno na ukraine.poljubasu s ventspilsom igrali na porazenie v tri gola.inace takie ljapi ne cem ne objasnitj.

скорее всего была бы тото игра не обошлось бы без Соколова. старый опытный товарищ в этих делах

На "Cтроителе" скоро должны запретить играть... Футболисты получают травмы, болельщики переживают, шумят, мешая местным жителям... Футбол перенесут в гостиницы, а на месте стадиона построят храм "центр духовного согласия"

Не надо приглашать легионеров. Надо воспитывать свои кадры. Или оскудела земля Латгальская на таланты? Понимаю- это сложно и долго. Но, если хотите гордиться своим городом, сделать это необходимо.

Много платят- ни#уя не делают

Много платят- ни#уя не делают Житель города

Наоборот: ни#уя не платят-много делают

Не надо приглашать легионеров. Надо воспитывать свои кадры. Или оскудела земля Латгальская на таланты? Понимаю- это сложно и долго. Но, если хотите гордиться своим городом, сделать это необходимо. Patriot

со своими кадрами мы бы в пердиве еще долго играли, команду вытащили легионеры, да и сейчас из местных только 3-4 могут играть на хорошем уровне

со своими кадрами мы бы в пердиве еще долго играли, команду вытащили легионеры, да и сейчас из местных только 3-4 могут играть на хорошем уровне кстати

Как и спидвей, вытаскивают финские легионеры. Все предприятия распроданы по городам и весям. Молкомбинатом владеет "прейлю сиерс". Ни одного чисто городского предприятия. В каком ещё городе бегают трамваи самых разных марок? С миру по нитке. Тьфу! Не второй город в Латвии, а бомжатник какой-то. Надо начинать менять мировоззрение. Пусть с малого. Пусть повылетаем с высших лиг. Пусть. Оттолкнемся от дна и будем подниматься вверх. Пусть медленно, но верно. Не надо метаться и пытаться заткнуть временно дыры на тонущем корабле. Все не заткнешь. Нужна долговременная стратегия. Это мой город. Я хочу видеть его красивым, цветущим и впереди всей Латвии, а то и мира. Но всё и сразу бывает только в сказках. Только трудом и знанием того, куда идём, со временем можно этого добиться. Иногородним и иностранным инвесторам нет дела до экологии и горожан. Им главное прибыль. Надо быть хозяевами в своём родном городе, а не окраиной Латвии, как сама Латвия- колония США и бедная падчерица Евросоюза.

Как и спидвей, вытаскивают финские легионеры. Все предприятия распроданы по городам и весям. Молкомбинатом владеет "прейлю сиерс". Ни одного чисто городского предприятия. В каком ещё городе бегают трамваи самых разных марок? С миру по нитке. Тьфу! Не второй город в Латвии, а бомжатник какой-то. Надо начинать менять мировоззрение. Пусть с малого. Пусть повылетаем с высших лиг. Пусть. Оттолкнемся от дна и будем подниматься вверх. Пусть медленно, но верно. Не надо метаться и пытаться заткнуть временно дыры на тонущем корабле. Все не заткнешь. Нужна долговременная стратегия. Это мой город. Я хочу видеть его красивым, цветущим и впереди всей Латвии, а то и мира. Но всё и сразу бывает только в сказках. Только трудом и знанием того, куда идём, со временем можно этого добиться. Иногородним и иностранным инвесторам нет дела до экологии и горожан. Им главное прибыль. Надо быть хозяевами в своём родном городе, а не окраиной Латвии, как сама Латвия- колония США и бедная падчерица Евросоюза. Patriot

Patriot - Вы пустобрех. Никогда Вам не оттолкнуться от дна, за Вами ни знаний, ни дел - только слащавые сопли...

Написать комментарий