В Даугавпилсе выступит ученик знаменитой органистки Евгении Лисицыной 18

Артур Лисов, ученик знаменитой органистки Евгении Владимировны Лисицыной выступит с органным концертом в Даугавпилсе, в рамках мероприятий “Ночь церквей”.

Он приурочен к юбилею органа Даугавпилсского костела Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, с момента постройки которого в этом году исполняется 110 лет.

Даугавпилчанин Артур Лисов уже долгое время играет на органе, учила его играть Евгения Лисицына, которая благодаря Артуру приезжала к нам в город несколько раз. В данный момент Артур находится, как он сам признается, "в свободном плавании" и учится в Даугавпилсской музыкальной средней школе им. С. Брока:

“Мне нужно получить образование, так как нужен документ, что умею играть и могу быть квалифицированным органистом, но моим главным наставником всегда останется Евгения Владимировна. В этом году (совсем недавно) она покинула Латвию и живет в Москве. С ней мы общаемся постоянно!, - рассказал нашему порталу молодой органист. - Сейчас впервые дам концерт в родном городе. На нашем органе играть немного сложно, так как ему исполняется 110 лет и инструменту необходим ремонт. Поэтому сейчас я отыграю концерт, а затем, вместе с органистами католического костела, начну заниматься проектом по реставрации органа.

Когда это будет сделано, мы начнем готовить фестиваль органной музыки, на этом фестивале музыка Евгении Владимировны снова грянет во всем своем великолепии!", - поведал Артур.

В концерте кроме Артура будут участвовать ученики и студенты музыкальной школы и Даугавпилсского университета: Светлана Блажевич (скрипка), Диана Пилате (саксофон), Рената Здановская (кларнет) и Мария Цветинская (гобой).

Концерт А. Лисова пройдет в костеле Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, в пятницу, 7 июня

Начало - в 22:00, вход свободный.


Написать комментарий

Молодец,Артур! Так держать!

Отличного тебе концерта,постараемся быть...успехов!

Артуру действительно посчастливилось быть учеником Великой органистки современности - Евгении Владимировны Лисициной и позор нынешним власть придержащим за невнимание и неуважение уникальному человеку! Танцуйте и пойте господа, история рассудит нас!

йпрст....ученик великой органистки возможно будет когда-нибудь хорошим органистом, но пока что это начинающий юнец, которому еще очень много надо трудиться.

йпрст....ученик великой органистки возможно будет когда-нибудь хорошим органистом, но пока что это начинающий юнец, которому еще очень много надо трудиться. ))))

Да, вы правы. Мне многое еще предстоит узнать, но и опыта за горами у меня не мало, за это спасибо Евгении Владимировне!
Но не стоит меня уже и юнцом называть, ведь награды и концертный стаж у меня тоже есть. Я скорее молодой человек, который развивается, юнцы с концертами за пределы Латвии не катаются. Наш орган пока что не даст мне показать полный потенциал, но мы исправим это, когда орган будет восстановлен! ;-)

Интересно по какой причине какой то дуремар заминусовал слова"Молодец ,артур.Так держать".Зависть?Глупость?

Всё хорошо, но уж слишком позднее начало, не всем это подходит.

Всё хорошо, но уж слишком позднее начало, не всем это подходит.

Дело в том, что концерт будет ночной)) так как проходит в рамках "Ночи церквей".

Дело в том, что концерт будет ночной)) так как проходит в рамках "Ночи церквей". Артур

Уважаемый,Артур. На будущее.. Храм не для фотосессий с непонятными жестами, а для молитвы. Можно перекреститься, а не делать ,, о'кей".

Уважаемый,Артур. На будущее.. Храм не для фотосессий с непонятными жестами, а для молитвы. Можно перекреститься, а не делать ,, о'кей". Николай

с трудом оконченный класс коррекции в 6 школе, неоконченная музыкалка, что же вы еще хотели?

с трудом оконченный класс коррекции в 6 школе, неоконченная музыкалка, что же вы еще хотели? 090

Ну закончил он далеко не 6 школу... он оттуда вынужден был уйти из-за травли быдла, которое там учится... я его знаю давно, уже 6 лет. Все конфликты со школой проходили через его маму, Лисицину и меня... такие как ты, вообще должны молчать... Закончил школу с хорошими отметками, перенёс микроинсульт и боясь подвести труды Е. Владимировны, выкарабкался из серьёзных проблем со здоровьем, учит двух учеников, сам развивается, так что не нужно тут нести всякую хрень! Больше нет тех времён, когда он не мог ответить обидчикам и боялся их... он хорошо играет на органе, я его постоянный ассистент. Мы с ним ездили заграницу с концертами, на конкурсы и на фестивали, в Германии он частый гость... кто ты и чего ты добился, "знаток" биографии Артурика, это еще узнать нужно...
А про фотку в Домском, мы неподумав сделали пост в Фейсбуке, что концерт прошёл на "ура". За этот казус ему неудобно.
P. S.
Я советую Вам после концерта подойти и пообщаться с ним, он умный, добрый и хороший человек, он добр даже к обидчикам и тем, кто реально пытается портить ему жизнь, хотя он не должен так поступать я считаю.
Он слишком добр и эмоционален и от природы злым и опасным быть не может.
И нечего придумывать о нём небылицы.
Просто узнайте его сами лично...

стыдно за комментарии вечно злой и завистливой депилской биомассы....

стыдно за комментарии вечно злой и завистливой депилской биомассы....

А что от необразованного и неудачного быдла можно ждать. Только зависть и злоба. Парню удачи.

А что от необразованного и неудачного быдла можно ждать. Только зависть и злоба. Парню удачи.

Дядя, ты такое же быдло,если позволяешь себе подобные комментарии.

Дядя, ты такое же быдло,если позволяешь себе подобные комментарии. Николай

Я позволяю себе реально оценивать вас, завистливых:) и это право не является признаком быдлоты.

Я позволяю себе реально оценивать вас, завистливых:) и это право не является признаком быдлоты.

Извините , может и не является. Но признаком невоспитанности вполне.Даже если человек не прав в суждениях ,Вы не имеети права делать выводы и оскарблять человека,так же ,как и человек не имеет права оскарблять Вас.

Я позволяю себе реально оценивать вас, завистливых:) и это право не является признаком быдлоты.

Христос,ты вернулся?

Христос,ты вернулся? Николай

Думаете, только Христос может поставить на место местных гопников и быдло? Это конечно не все, в городе пока много нормальных, думающих и образованных людей. Но ведь зацепил же мой комментарий вас за живое, назвал именно вас своим именем. От того, что скромно и воспитанно промолчишь и не назовешь вас тем, кем являетесь по факту, ничего не сдвинется. А так хоть подумаете, почему в вас так много зависти и злобы к окружающим людям, почему все, что делается хоть немного в сторону развития в этом городе, обязательно будет полито грязью, почему все с кислой рож... простите, лицом, смотрят на все вокруг.

Написать комментарий