Элксниньш: Я сомневаюсь в легитимности выборов — часть населения не получили извещения о выборах 20

Из-за неразосланных извещений легитимность выборов в Европейский парламент сомнительна, заявил агентству ЛЕТА мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие").

По его мнению, в низкой активности избирателей в городах и регионах нет ничего удивительного, потому что на выборах Европарламента явка всегда ниже, чем на выборах в самоуправления и Сейм.

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в Даугавпилсе до полудня свой выбор сделали 15,47% избирателей, и это самый низкий показатель среди больших городов.

"Я как юрист сомневаюсь в легитимности выборов, поскольку не выполнены все предусмотренные законом требования", - сказал Элксниньш, отметив, что ни он, ни большая часть населения города не получили извещения о выборах, которые, по его мнению, вовсе не рассылались, таким образом, не были выполнены требования закона. Как сообщалось, на выборах Европарламента к 12.00 субботы проголосовало 285,7 тыс. избирателей или 20,23% общего количества, в том числе в субботу до полудня проголосовали 127,4 тыс. избирателей или 9,03% общего числа.

Право голосовать на выборах Европарламента имеют 1,412 млн жителей Латвии.

Избирательные участки сегодня открыты с 7.00 до 20.00.


Написать комментарий

Хорошо, что Вам мешало на своей страничке в фейсбуке пригласить избирателей и проголосовать. Написали что и как можно проглосовать. Но нет. Тишина.

извещения приходили …… по интернету …… хотя по большому счету эти выборы ничего недают…. а дают лишь заработок отдельным холуЯм…..

Голос наш ничего не решает.мы уже убедились.нас держут за стадо баранов.так пусть и парятся сами.у нас простых своя свадьба а у вас правители своя.сытый голодному не товарищ а свойство пои9деваться.

Хорошо, что Вам мешало на своей страничке в фейсбуке пригласить избирателей и проголосовать. Написали что и как можно проглосовать. Но нет. Тишина.

правильно Андрей дал оценку..а призывать ему никого не надо,на то у людей свои головы есть.''Согласие'' никакой вообще рекламы в Д-пилсе не делало.Это РСЛ нескончаемо писали,приглашали,брошюрами агитируя забросали на майские праздники почтовые ящики ,по городу втюхивали листовки прохожим,бабулек наших в Брюсель на зкскурссию возили. Мамыкин так вообще в последний месяц с д-пилса не вылезал- вот кто больше всего рвётся к кормушке европейской.

Я не пошёл. Из леса далеко идти. Посрать на результаты

Аж по 2 раза получили, но принцыпиально не пошли

Андрею незачем агитировать. Ему уже давно пора создавать свою партию. За ним пойдут и люди и весь наш город

где был приписан туда и иди не первый же раз голосуют

Голос наш ничего не решает.мы уже убедились.нас держут за стадо баранов.так пусть и парятся сами.у нас простых своя свадьба а у вас правители своя.сытый голодному не товарищ а свойство пои9деваться. Коля

Хватит ныть и признай реальность

Понятно,что выборы как и вся власть-сплошное лицемерие ,ложь и обман,но формально не трудно в 100 метрах от дома зайти на участок и кинуть конвертик.Пусть хоть русские пройдут в Европу, а не нацики

Андрей, извещаю. Рядом с православным кладбищем, практически на захоронении российских воинов Первой мировой войны хоронят кошек и собак - место то почётное. Иногда по памятным датам там от Латвийской армии почётный караул стоит. Это со стороны железной дороги. Вот такая креативность в нашем евросоюзовском городе. И все такие православные/староверы/католики. И много другого удивительно-мерзкого творится в городе. Что вам париться о выборах в европарламент? Других проблем в городе нет? По тому-же пути, решения "большой политики", пошёл Ушаков в Риге, предал электорат всех национальностей/вероисповеданий и превратил партию в партию воров и ренегатов. Андрей, занимайтесь городом - у вас это получается.

Соседская кошка принесла котят. Хозяин кошки - одинокой пенсионер. Ищем дом для малышей. Отдадим бесплатно в добрые руки.

Соседская кошка принесла котят. Хозяин кошки - одинокой пенсионер. Ищем дом для малышей. Отдадим бесплатно в добрые руки. Латвиец

Прекрасный коммент!

Андрею незачем агитировать. Ему уже давно пора создавать свою партию. За ним пойдут и люди и весь наш город Анна

Он не может бросить просто так "согласие" есть же какие то моральные нормы и обязательства в конце концов.

Андрей, извещаю. Рядом с православным кладбищем, практически на захоронении российских воинов Первой мировой войны хоронят кошек и собак - место то почётное. Иногда по памятным датам там от Латвийской армии почётный караул стоит. Это со стороны железной дороги. Вот такая креативность в нашем евросоюзовском городе. И все такие православные/староверы/католики. И много другого удивительно-мерзкого творится в городе. Что вам париться о выборах в европарламент? Других проблем в городе нет? По тому-же пути, решения "большой политики", пошёл Ушаков в Риге, предал электорат всех национальностей/вероисповеданий и превратил партию в партию воров и ренегатов. Андрей, занимайтесь городом - у вас это получается. Простой вопрос

Мы же в Европе,значит должны быть толерантными к кошкам и собакам.

правильно Андрей дал оценку..а призывать ему никого не надо,на то у людей свои головы есть.''Согласие'' никакой вообще рекламы в Д-пилсе не делало.Это РСЛ нескончаемо писали,приглашали,брошюрами агитируя забросали на майские праздники почтовые ящики ,по городу втюхивали листовки прохожим,бабулек наших в Брюсель на зкскурссию возили. Мамыкин так вообще в последний месяц с д-пилса не вылезал- вот кто больше всего рвётся к кормушке европейской. X

А я считаю что это неправильно. Мэр Лиепаи пригласил на выборы и не развалился. А сидеть тихо в кустах, а потом вопеть про нелигитивность выборов это трусость.

Соседская кошка принесла котят. Хозяин кошки - одинокой пенсионер. Ищем дом для малышей. Отдадим бесплатно в добрые руки. Латвиец

Соберите деду денег на ветеринара, чтоб стерилизовать кошку. Есть такие "добрые" люди, принципиально не стерилизующие: "пусть родит, почуствует материнство". А что потом геморрой с этими котятами, не задумываются.

Соберите деду денег на ветеринара, чтоб стерилизовать кошку. Есть такие "добрые" люди, принципиально не стерилизующие: "пусть родит, почуствует материнство". А что потом геморрой с этими котятами, не задумываются.

задолбали уже эти "добрые"! зиму держат в квартире как игрушку, а летом вывозят на дачу и бросают на произвол судьбы!

Полностью поддерживаю Андрея! Ведь Мамыкин и др., что им мешало за все эти годы выполнить хотя бы свои обещания! Просто живут в свое удовольствие, а дурят всех выживших из ума, особенно стариков! Какая разница старикам за кого голосовать, ведь не сегодня - завтра у них встреча там, наверху с Господом Богом! Хороший закон в жизни,что все эти Мамыкины окажутся там же и ничего не поможет!

и все-то он о народе думает, золотой наш человек! а то ж согласие в Даугавпилсе небось на 70%-80% голосов рассчитывало как минимум. и тут такой пассаж.

Написать комментарий