DHL «в одном флаконе»

Вчера в Марупской волости состоялось открытие нового логистического центра DHL, уникального на латвийском рынке логистических услуг: здесь клиент за один визит может решить все вопросы, касающиеся отправки и доставки грузов (от экспресс-писем и посылок до нескольких палет, фур и морских контейнеров)

А также заказать весь комплекс логистических услуг, которые предоставляет DHL Latvia: доставка груза из-за границы — растаможивание (если необходимо) — складирование — упаковка товара (в т.ч. его комплектация) — доставка до конечного получателя.

Новый центр включает в себя cклады (в том числе таможенный), сортировочный терминал, офисы четырех основных подразделений DHL Latvia: DHL Express (услуги международной курьерской почты), DHL Freight (международные и местные сухопутные перевозки грузов автотранспортом), DHL Global Forwarding (воздушные и морские грузоперевозки) и DHL Exel Supply Chain (услуги по разработке и внедрению логистических решений). Общая площадь комплекса превышает 9 тыс. кв. м (более 6 тыс. кв. м занимают терминал и склады, остальное — офисные помещения). Общая площадь земли — 5 га. Центр спроектирован таким образом, что в случае необходимости его общая площадь может быть увеличена в два раза.

“Уверен, что логистический центр будет играть важную роль в транзите грузов в Россию и другие соседние государства”, — подчеркнул руководитель DHL в странах Балтии Карл-Эрик Линдстрем.

В новом логистическом центре DHL уже расположился весь коллектив компании — свыше 140 человек. Руководство уверено: если все сотрудники работают в одном здании, то это положительно влияет на общую корпоративную культуру. Для удобства сотрудников организовано регулярное движение автобусов.

Компания не открывает размеров инвестиций на строительство центра. Однако, по подсчетам экспертов, возведение аналогичного комплекса может обойтись в сумму от 6 до 7 млн. EUR.


Написать комментарий