Руководство учебных заведений должно будет проверять биографии учителей 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону, обязывающие руководителя учебного заведения в установленном Кабинетом министров порядке убедиться, не распространяется ли на педагогов запрет на эту работу.

По закону, педагогом не может работать лицо, судимое за умышленное совершение преступного деяния, за исключением случаев, когда после погашения или снятия судимости установлено, что это не вредит интересам учащихся, и этому лицу разрешено работать педагогом.

Запрет распространяется также на лиц с ограниченной дееспособностью, решением суда лишенных попечительских прав и в упомянутых в законе случаях несоответствия освобожденных от должности педагога.

Ограничения касаются также государственных или муниципальных учебных заведений и учебных учреждений среднего образования государственных вузов в связи с несоответствием педагога требованиям к владению госязыком.


Написать комментарий

А если у человека нет ног так он не может а это нарушения прав.

Весь смысл этих поправок заключается в последнем абзаце, для этого они и затеваются. А всё остальное - это так, пустить пыль в глаза и показать как наш самый лучший сейм в мире " заботится об интересах учащихся ".

Продолжаем... и в итоге проблемы с учителями не будет. А почему? Да потому что учителей не останется! И ни кто не пойдет осваивать эту профессию! Just do it!

Написать комментарий