Нам пишут: почему не убирают свалку в Науенской волости? 3

В редакционной почте «Нашего города» регулярно оказываются письма с жалобами на стихийные свалки. На этот раз читатель прислал фотографии свалки, образовавшейся в Науенской волости, по улице 18 Новембра, 361а, где располагалось предприятие SIA DSCO.

Читателя интересовало, почему краевая дума не спешит наводить порядок. Ситуацию прокомментировали в Науенском волостном управлении.

По словам ответственного за хозяйственное обслуживание зданий и территорий волости Валерия Михеева, об этой свалке самоуправлению известно. Решить вопрос уборки мусора не удается из-за того, что земля здесь – частная, принадлежит юридическим лицам. Волость неоднократно отправляла собственникам официальные письма, в их отношении составлялись протоколы об административном правонарушении. Владельцы земли платят штрафы, но мусор не убирают. У самой же волости нет средств провести уборку за свой счет, признал В. Михеев.

Как видно, пока решить проблему не получается – каких-либо более действенных мер в распоряжении самоуправления нет.

03.06.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

Охренеть, какой то соплижуй ползает по частной территории ещё и кляузы строчит...мда...хотя государство дало добро стучать друг на друга...

так там кучи этого мусора, земля частная, пусть частники и решают эту проблему, волости до этого дела не должно быть вообще.

а ведь было предприятие, теперь остался пшик!

Написать комментарий