Абсурд: ослепшего внезапно пациента с почерневшим глазом врачи отправили домой 16

Проблема очередей в латвийских поликлиниках известна, пожалуй, всем. Однако, иногда ситуация становится попросту критичной.

Одну из подобных историй рассказала в каугурской группе фейсбука юрмальчанка по имени Алла. По словам женщины, внезапно ослепнувшего человека не взяли на прием, порекомендовав дождаться записи.

«Каугурская поликлиника. Приходит человек со срочной проблемой к глазному. Глаз покрылся черной пленкой и пропало зрение. В визите отказали даже за деньги. Посоветовали капать капли и приходить по записи. Результат — порванная сетчатка и срочная операция.

Хорошо, что в Каугури есть другой специалист, который спас человеку зрение, срочно отправив в больницу на скорой помощи», — поделилась она.

Отметим, что в комментариях люди указали, что со столь серьезной проблемой нужно было сразу ехать в больницу, ведь поликлиника работает в несколько ином режиме.


Написать комментарий

Так везде в странах периферийного капитализма- и в Литве, и в Эстонии. Здесь люди- мусор, несмотря на все заискивания перед ними властей.

" Передовые" технологии и новые веяния в современной медицины Латвии. Деньги есть - значит и заболевания найдем, денег нет - значит здоров.
Вот так и работает медицина. Лозунг - " Нам нужны только ваши деньги". Пару часов специалист работает на благо, а потом бежит в свою частную практику работать на свой карман. И как такой специалист везде поспевает?

Мужик-идиот. Зачем поперся в поликлинику? С такими симптомами-сразу в больницу!

какой наглый поциент, у него же второй глаз есть, но нет, все равно пристает к занятым людям, путается под ногами.

Решение проблемы. Как раньше, принцип живой очереди. А то какая то недомедсестра из ресепшена решает кому жить, кому нет. А большинство врачей даже не догадываются что медсекретутки решили в бога поиграть. Не верю чтобы такого пациента мог бы отправить домой именно врач.

Решение проблемы. Как раньше, принцип живой очереди. А то какая то недомедсестра из ресепшена решает кому жить, кому нет. А большинство врачей даже не догадываются что медсекретутки решили в бога поиграть. Не верю чтобы такого пациента мог бы отправить домой именно врач. Kaspar

Побей глаз, поверишь.

Лечил глаз в Вильнюсе. отлично

ну прямо наша родная колхозная поликлиника! Здесь всё знают о твоих доходах и как тебя заболевшего брать за яйца и за горло и чтобы никакие феции не всплыли! А вот ставить тебе диагноз (это не язва) и тащить из могилы всем миром будут таксисты. И ничего недоучке - Мархеле не будет.

Лечил глаз в Вильнюсе. отлично Глаз

Сколько содрали?

будем любоваться как красиво лечат в фильмах. а в жизни никак

Похожая история приключилась со мной, но не на столько тяжёлая. Была коррекция, через пол года проходила проф.мед.осмотр на работе, всё ок. Через неделю что то попало в глаз, глаз воспалился, красный. Прихожу к семейному, прошу направление к окулисту, т.к.не хочется бешеные деньги платить. А она мне говорит, неделю назад окулист дал заключение, что у вас всё ок!!!! Направление больше не дам, идите за деньги!!! Ну что пошла, окулист спрашивает почему без направления .... ну а что делать ....

Похожая история приключилась со мной, но не на столько тяжёлая. Была коррекция, через пол года проходила проф.мед.осмотр на работе, всё ок. Через неделю что то попало в глаз, глаз воспалился, красный. Прихожу к семейному, прошу направление к окулисту, т.к.не хочется бешеные деньги платить. А она мне говорит, неделю назад окулист дал заключение, что у вас всё ок!!!! Направление больше не дам, идите за деньги!!! Ну что пошла, окулист спрашивает почему без направления .... ну а что делать .... Ваше имя

А к глазному направление не надо !

" Передовые" технологии и новые веяния в современной медицины Латвии. Деньги есть - значит и заболевания найдем, денег нет - значит здоров. Вот так и работает медицина. Лозунг - " Нам нужны только ваши деньги". Пару часов специалист работает на благо, а потом бежит в свою частную практику работать на свой карман. И как такой специалист везде поспевает? Это все

Да вот хрен тебе. Если с мозгами дружишь серьезно и есть деньги, то побоятся связываться вообще. На худой конец все закончится на анализах и то врач ещё и а стрессе будет, если только врач не полный лох.

Сколько содрали? пациент

Не содрали, а взяли за операцию с катарактой глаз. Со всеми обследованиями и сроком неделей. 600 евро. 2 операции делали сотруднику нашему, через 3 недели все отлично. Благодарит всех !!

Похожая история приключилась со мной, но не на столько тяжёлая. Была коррекция, через пол года проходила проф.мед.осмотр на работе, всё ок. Через неделю что то попало в глаз, глаз воспалился, красный. Прихожу к семейному, прошу направление к окулисту, т.к.не хочется бешеные деньги платить. А она мне говорит, неделю назад окулист дал заключение, что у вас всё ок!!!! Направление больше не дам, идите за деньги!!! Ну что пошла, окулист спрашивает почему без направления .... ну а что делать .... Ваше имя

Харэ заливать - к окулисту не надо никакое направление!!!

NEKOTORIE VRACHI NE OSVEDOMLENI, CHTO MEDICINA V LATVII ZIVET I DEJSTVUET DO 1 IJULJA 2019GODA PO-STAROMU ZAKONU, TO ESTJ K SPECIALISTAM- VRACHAM OT SEMEJNOGO VRACHA NAPRAVLENIE NE TREBUETSJA I PACIENTSKIJ VZNOS 1,42- 3.. euro, NO NEKOTORIE VRACHI, POZORJA SVOJU PROFESSIU, IGNORIRUJA ETOT ZAKON, KOGDA PACIENT V EKSTRENNOM SLUCHAE OBRACHAETSJA K NEMU V EGO RABOCHEE VREMJA, A V NE PRAKSE DARBU ARST, TREBUET 20 EURO, TOGDA PRIMU, TAK VOT TAKIX VRACHEJ NE DOLZNO BITJ V NASHEM GORODE, A ZAPISJ K TAKOMU VRACHU NA PRIEM AZ NA NOJABRJ- DEKABRJ IDET...…..TAK, GOSPODA, KURIRUJUCHIE V GORODE NASHE ZDRAVOXRANENIE PODUMAJTE, NEUZELI NELJZJA NAJTI VRACHA, CHTOBI NE SOZDAVATJ TAKUJU OCHEREDJ I TAKUJU NAGLOSTJ, TOGDA MOZET BITJ I NE PRIDETSJA RASSHIRJATJ TERRITORIJU GORODSKOGO KLADBICHA...………..

Написать комментарий