Вступили в силу изменения в торговле кофе и безалкогольными напитками 17

С 1 июня в силу вступают значительные изменения в связи с условиями реализации в Латвии кофе, безалкогольных напитков и электронных жидкостей.

Эти изменения относятся ко всем коммерсантам, торгующим упомянутыми продуктами, вне зависимости от того, оптовая или розничная это торговля. Так, с 1 июня кофе, безалкогольные напитки и электронные жидкости любой коммерсант может продавать лишь в случае, если они приобретены у утвержденного держателя склады или упомянутый торговец акцизным товаром сам ввез его из другой страны-участницы ЕС или импортировал.

Это означает, например, что розничный торговец может реализовать кофе, приобретенный у утвержденного держателя склада, или же если торговец сам ввез его из другой страны ЕС или импортировал.

Тех коммерсантов, которые уже продают или только планируют продавать кофе, безалкогольные напитки или электронные жидкости оптом, СГД призывает оценить возможность получить специальное разрешение (лицензию) на деятельность утвержденного держателя склада. Информацию о получении разрешения можно найти на сайте СГД в разделе "Налоги/Акцизный налог/Лицензии и разрешения".

Кроме того, СГД подчеркивает, что утвержденный держатель склада с 1 июня сможет перемещать кофе, безалкогольные напитки и электронные жидкости в режиме отложенного платежа акцизного налога, только если они находятся в его распоряжении.

Раньше утвержденный держатель склада согласно закону мог хранить и перемещать упомянутые акцизные товары и в случае, если они принадлежат другому лицу. Теперь же держатели склада могут получать/ввозить, хранить и передавать на потребление в Латвии эти товары как и раньше, однако не смогут по заданию другого лица перемещать их в режиме отложенного платежа налога, вывозить в другую страну ЕС или третьи страны или перемещать на другой склад акцизных товаров в Латвии.


Написать комментарий

Электронная жидкость от вы тупицы

Электронная жидкость:)))журналисты жгут...

Электронная жидкость - это моча электрика, что ли? Или электронщика?

Электронная жидкость - это моча электрика, что ли? Или электронщика? Горожанин

Скорее всего это жидкость в электронные сигареты

во наука рванула! что такое электронная жидкость?

о как ,кофешки долой.Нефиг,не баре ,воду дома попьете,уплатив налоги :на кран,воду,трубы,винтиль и водопроводчика Яниса

Да уж Латвия больна и серьезно

Это уже не смешно.Может Америка 25 кадр показала,для отупления.Ну нельзя же так резко стать идиотами.

Электронная жидкость - это моча электрика, что ли? Или электронщика? Горожанин

Электроли́т - тоже может быть как вариант . :)

Может имели ввиду энергетические напитки? Электрон, энергия - ну, где-то рядом...

Утвержденный склад😂😂😂

Хоть язык то не искажайте ! Умники вы граждане латвии. Поедем в Литву и попьем кофе и все что надо ! Там таких тупых дураков нет !

Электронная жидкость - это моча электрика, что ли? Или электронщика? Горожанин

Расфасованная кровь убитых электричеством животных, - кровяная колбаса. :))

Читала эту хрень и думала я идиотка! Электронная жидкость у утвержденного держателя склада? Почитала коменты, нет, я нормальная!

Почитала в инете, электронная жидкость нужна для электронных сигарет! Одно не понимаю, как безалкогольные напитки и кофе связаны с электронными сигаретами, раз они стоят в одном законе в одном списке.

Да уж Латвия больна и серьезно Холмс

нет. это сделано для того, чтобы вы не пили/употребляли подделку из подвалов, а пили настоящую лавазу вместо жмыха которого выдают под видом лавазы, секешь?.

Журналистов толковых уже нет... пояснение скопированное с закона, отличающееся словом "например" и вписанное отдельным абзацем. Это объяснение похоже на монолог человека, появившегося на свет в результате родственных половых связей в третьем поколении.

Написать комментарий