Легкоатлеты-ветераны открыли летний сезон стартами в Кокнесе и Ливанах

В Кокнесе 1 июня прошли соревнования по легкой атлетике среди ветеранов «Viestura kauss», в которых приняли участие даугавпилсские спортсмены, готовящиеся к финальным соревнованиям 56-х Игр ветеранов Латвии.

Дважды победительницей становилась Людмила Нефедова-Волкова (в беге на 100 и 400 м). Победителями также стали: Валентина Петрова (бег 1500 м), Вера Гринберте (ходьба 3000 м) и Александр Степанов (прыжки в высоту). Бронзовым призером Александр Степанов стал в метании копья. Инара Федорова выиграла две серебряные медали – в прыжках в длину и тройным; Виктор Цирсис финишировал вторым в беге на 3000 м; а Анфиса Зиль заняла второе место в метании копья. Вторые места занял Александр Внуков в прыжках в длину и высоту и стал бронзовым призером в тройном прыжке. Олег Окунев занял третье место в беге на 400 м.

Некоторые ветераны 2 июня приняли участие в 12-м открытом чемпионате Ливанского края 2019 года. Олег Окунев выиграл бег на 100 м и занял второе место в беге на 800 м. Валерий Барановский стал победителем в беге на 800 м. Инара Федорова была второй в беге на 100 м и прыжках в длину. Александр Внуков выиграл соревнования по прыжкам в высоту и стал бронзовым призером в тройном прыжке.

03.06.2019 , 16:00