Временно изменится организация движения на КПП «Терехово»

Под руководством ГАО Valsts nekustamie īpašumi начаты работы по строительству первой очереди проекта модернизации пункта пересечения границы "Терехово", которые продлятся 16 месяцев и будут закончены в сентябре 2020 года. Во время работ по реконструкции на территории “Терехово” предусмотрены изменения в организации движения – с этой целью будут дополнительно установлены временные дорожные знаки.

Во время выполнения строительных работ с июня по ноябрь этого года планируется закрыть три транспортные полосы в каждом направлении – как при въезде в Латвию, так и для выезжающих из страны.

С декабря этого года до апреля следующего года планируется закрыть по две полосы в каждом направлении, а с мая по сентябрь 2020 года – три полосы для въезда в Латвию и две – для выезжающего транспорта.

Как сообщила Федеральная таможенная служба Российской Федерации, с 2019 по 2021 год планируется проводить также работы по модернизации инфраструктуры пропускного пункта “Бурачки”, который находится напротив “Терехово” – с российской стороны. Во время строительных работ необходимо считаться с сокращением пропускной способности КПП при пересечения границы.

03.06.2019 , 19:35

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: VNĪ


Написать комментарий