Читатель: Авария на ул. Отра Пречу случилась из-за припаркованных машин 11

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с фотографией аварии, случившейся 3 июня на улице Отра Пречу. Читатель не первый раз обращает внимание на проблему стоянки автомобилей.

«Я недавно писал вам по поводу трудностей с проездом по ул. Отра Пречу в связи с припаркованными машинами вблизи поворота с ограниченной видимостью. Высылаю вам фотографию ДТП, которую я сделал около получаса назад. Хотел бы еще раз поинтересоваться, можно ли как-то ограничить парковку машин на этом участке дороги? Опасные ситуации там возникают каждый день».

Редакция публикует снимок аварии и напоминает, что предложения по организации движения на городских улицах следует подавать в Транспортную комиссию городской думы (ул. Кр. Валдемара) – бланк заявления можно получить у секретаря, чем больше будет приложено подписей, тем лучше – аргументированный ответ будет дан в любом случае.

04.06.2019 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

а транспортной комиссии надо поднять пятую точку с кресел, съездить и оценить ситуацию, после чего принять решение. а бегающие по городу инициативные жители с бланками- это бардак.

а транспортной комиссии надо поднять пятую точку с кресел, съездить и оценить ситуацию, после чего принять решение. а бегающие по городу инициативные жители с бланками- это бардак.

Цитата: "...с припаркованными машинами вблизи поворота с ограниченной видимостью...".
Я там езжу ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Только полный "дебил(иха) может на ровном месте не видеть автомашину.
"транспортная комиссия", вы о чём; один И.Прилатов чего стоит! Я уже не говорю о секретарше..., этой комиссии. Сталкивался с обеими. Правда при псевдо мере Ейгиме. Ну ещё при "специалисте" П.Дзалбе.

машина тупо неслась на скорости выше 50 км/ч. отсюда авария. там где об врезался был не поворот,а ровная дорога. поворот находится поодаль, где гаражи

Первое. Транспортной комиссии действительно надо просто заняться своим прямым делом. Второе. Нормальный водитель должен предугадывать все варианты при ограниченной видимости. Третье. Я никогда не паркуюсь в реально стрёмных местах, могут просто зацепить, царапнуть, потом ищи ветра в поле.

Такая ситуация с парковкой везде. Смотреть надо, выезжать под таким углом, чтобы обзор увеличился. Этот вопрос не решить путём запрета. Одни напишут-запретить, другие потом будут писать,просить-разрешить. А то, что ставят непосредственно с пересечением проезжей части и выездом со двора, так нарушают. Бывает и бусики так ставят. Правила гласят, если при знаке "уступите" обзора нет, необходимо прибегнуть к помощи третьего лица. Вот так.

точно такая же история с припаркованными автомобилями на ул.Шаура - автобус не может нормально подъехать к остановке, водителям, выезжающим со двора на ул.Шаура ограничен просмотр.

Езжу там каждый день,ни одна припаркованая машина,ни разу мне не помешала. 😀

Проблема в том что припарковать авто возле дома возможно только в этом месте, так как парковочных мест просто не хватает. Сам ставлю там машину. Согласен с предыдущим комментарием — просто надо соблюдать ПДД и все будет нормально.. если так сложно ехать 50 км/ч — кто виноват? Я за то что бы там поставить лежачего полицейского и все...

Да там пора ставить пару лежачих полицейских. А летают и не думают о других. Я сам там живу и знаю всю ситуацию.

А если браться то вовсе городе надо запретить возле тротуара парковаться на ул. Пиекрастес в первую очередь.

Я не совсем понимаю, что за гусегонство и в статье и в коментах. Тетка расфигачила на прямом и достаточно широком участке дороги три припаркованных машины... и кто ей мешал проехать без приключений? Большая скорость или телефонный звонок ?
По мнению автора , тогда все машины на всех улицах города должны быть разбиты такими ТЕТКАМИ...

Написать комментарий