Советы Еврокомиссии Латвии: снизить налоги, улучшить образование 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Еврокомиссия рекомендует Латвии снизить налоговое бремя для людей с маленькими доходами, решить проблемы социальной отверженности и способствовать доступности жилья и транспорта.

Еврокомиссия предлагает брать больше налогов с капитала и собственности и улучшить взымаемость налогов — за счет этого появится возможность снизить налоговое бремя для малообеспеченных. Кроме того, Латвия должна обеспечить эффективный надзор за предотвращением отмывания денег.

Второй блок рекомендаций Еврокомиссии связан с социальной сферой. По мнению Eврокомиссии, Латвии надо решить проблемы социальной отверженности. Для этого стоит обратить внимание на соответствие реальной жизни пособий по минимальному доходу, минимальной пенсии и доходов людей с инвалидностью.

Латвии также надо приложить усилия, чтобы улучшить качество образования и обучения, особенно для низкоквалифицированных рабочих и безработных, считает Еврокомиссия. В этот раздел рекомендаций входят также советы, как повысить доступность и качество здравоохранения и эффективность расходов на него.

В третьем разделе Еврокомиссия рекомендует сконцентрировать связанную с инвестициями экономическую политику на инновациях, доступности жилья и транспорта. А также обратить внимание на эффективность использования ресурсов и энергии и развитие цифровой инфраструктуры в регионах.


Написать комментарий

Ну наконец то им это посоветовали,хотя я что то сомневаюсь что это будет сделано,нам ведь только на страны СНГ гавкать,да всё советское запрещать.

Да им, как об стенку горох эти рекомендации. Твердолобые.

Это только какие-то рекомендации, на которые местным правящим тьфу и растереть.
Они (правящие) живут по своим законам, им важны абсолютно другие ценности. Важно расколоть общество, разделить людей на граждан и "негров", Европе заявить одно, а на деле другое, "выгнать" из страны еще больше людей, поднять налоги, добить недобитые отрасли и украсть,что еще не украдено....
Большая политика по- Латвийски однако.

Давать какие- то указания и рекомендации местным нацистам и националистам? Да это же пустое, одна обезьяна в стаде умнее, чем все правительство вместе взятое.

Ну наконец то им это посоветовали,хотя я что то сомневаюсь что это будет сделано,нам ведь только на страны СНГ гавкать,да всё советское запрещать. Тёма(11 лет)

за 27 лет подобных советов было множество, но кому они нужны в нашем правительстве?!

Жалобу накатайте слабо инвалид детства имеет 128 а надо минимум 350 дать слабо

вы даёте нереальные планы..как сборище неучей-полудурков могут улучшать образование,если они понятия не имеют что это такое,а повышение налогов обдирая население это единственное из чего они могут брать деньги на свои зарплаты..

Так и сделают:снизят себе налоги и выделят гос.деньги для улучшения образования своих детей за границей.

Может в правительстве Латвии работают какие-то засланные шпионы? Ведь делается все возможное, чтобы скорее убить страну! Налоги ещё больше повысят. Русский язык будут ещё больше истреблять. Как же это тупо!

Могут советы не слушать, это ж латыши, только вот из за нарушений скоро из евросоюза вылетит и Латвия дармоед и бездельник, с общую кассу нпдо вкладывать а они только берут

Написать комментарий