Более 150 тысяч предприятий невыгодны государству 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Стране было бы выгоднее, если бы исчезло более 150 тысяч предприятий. Такой вывод сделала газета Neatkarīgā, изучив отчет Службы госдоходов (СГД) о налогах, которые Латвия получила от предприятий за 2018 год.

Самыми доходными для Латвии являются предприятия, связанные с нефтепродуктами. На первом месте сеть заправок Circle K — 189 миллионов евро; на втором — нефтеперерабатывающая компания Orlen (160 миллионов евро); на третьем — нефтяная компания Neste (151 миллионов евро). В пятерку еще входят две компании, связанные с производством и распространением табачных изделий: Philip Morris (115 миллионов евро) и Baltic Sales Network (98 миллионов евро).

Более 60 тысяч предприятий не приносят в государственную казну ни цента, при этом более 6 тысяч, наоборот, требуют деньги на свое содержание. Например, предприятию Contiplus Riga было выплачено 26 миллионов евро, из которых Латвия нисколько не вернула.

По утверждению эксперта, если в Латвии останутся только верхние 10 тысяч предприятий сверху, потому что содержание штата необходимого для сбора налогов с остальных 150 тысяч приносит больше расходов, чем доходов.


Написать комментарий

О! Круто! От школ почти избавились, медицину добиваем, теперь производства задушим. У нас же латвия для сейма и сгд, а не для людей.

Невыгодные предприятия можно закрыть, а что с невыгодными людьми можно сделать?..

интересно на каких основаниях, государство дала какому-то SIA, 26 000 000 евро??? с наших же налогов

А потом делаем выводы, что в Латвии больше всего людей предпенсионного или пенсионного возраста. Уничтожаем предприятия, и удивляемся почему из латвийского рая убегает молодёжь?!!!

Латышский финансовый график как всегда восхитителен, реорганизация нужна, например можно снять рельсы в металлолом за ненадобностью и укрепить Филип Моррис, латыши хоть покурят напоследок.

интересно на каких основаниях, государство дала какому-то SIA, 26 000 000 евро??? с наших же налогов кек

Ваших налогов там нет ни цента. Чтобы понимать откуда берутся такие выплаты, нужно хот немного разбираться в бухгалтерии и налогообложении. К сожалению ни того ни другого журналисты Neatkarigi не понимают.

А потом делаем выводы, что в Латвии больше всего людей предпенсионного или пенсионного возраста. Уничтожаем предприятия, и удивляемся почему из латвийского рая убегает молодёжь?!!! Соседка

Кстати, пенсионеры тоже невыгодны государству... И дети - тоже... Сплошные расходы, и никаких доходов. До этого эксперты, судя по всему. уже додумались. А еще очень невыгодны управленцы, которые не умеют управлять,- но это уже не так очивидно, к сожалению.

Самым выгодным был "трудовой лагерь" (В.В.Фрейберга) в Саласпилсе.Работают за гнилую похлебку,не получают пенсии и сами себе могилы копают. Ужас.

Ваших налогов там нет ни цента. Чтобы понимать откуда берутся такие выплаты, нужно хот немного разбираться в бухгалтерии и налогообложении. К сожалению ни того ни другого журналисты Neatkarigi не понимают. Сушка

а вот с этого места пожалуйста поподробней. брякнуть в лужу каждый может, вы дайте обоснование что это может быть? возврат экспортного PVN? что-то еще?

Написать комментарий