Тенденция: все чаще в Латвии дети нападают на учителей 11

В школе от эмоционального и физического насилия страдают и педагоги, однако они не всегда обращаются за помощью. Чаще всего источник детской агрессии — в семье и воспитании, и если ее вовремя не заметить, педагоги будут не в силах улучшить ситуацию, сообщает Latvijas Radio. Об этом пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, полиция данные о физическом и эмоциональном насилии в школе собирает с 2014 года. В прошлом году таких случаев было 424 — в том числе агрессия учеников в адрес сотрудников школы, и наоборот.

Лаума Зариня, представитель Госполиции, считает: случаи разные, но надо понимать, что это небольшая часть айсберга. Многие учебные заведения вмешательство правоохранительных органов видят крайней мерой, и предпочитают решать проблемы самостоятельно.

Директор Рижской 64-й средней школы Эрнест Свиклис рассказал, что были разные случаи. Обычно проблемы быстро решаются, если привлечь все стороны. Если и родители хотят скорее решить вопрос, то так и происходит. В учебном заведении были случаи, когда подростки позволяли себе жестко и грубо высказаться в адрес учителя, иногда и родители с обидой очень остро и порой неадекватно реагировали на учителя.

Майя Звилна, психолог Рижской вечерней гимназии, говорит, что в ее опыте нет физического насилия в школе, однако случаи эмоционального достаточно часто встречаются, и не всегда педагоги обращаются за помощью.

В конфликтных ситуациях самое важное — выяснить причины произошедшего. У агрессии ученика по отношению к учителю обычно глубокие корни, и чаще всего их надо искать в семье.

Школы обращают внимание на детей с проблемами поведения, однако часто это не приводит к нужному результату — если сложности ребенка не замечают в семье, или же семья считает, что все в порядке. Есть ситуации, когда родители решают искать другую школу.


Написать комментарий

Фото заветное! Ну, учитель, держись....

Зачетное. Т9 гребанный.......

Привыкло общество к тому, что на протяжении всей учёбы детей в школе нападают исключительно учителя.

В связи с последними событиями по поводу отмены обучения на русском языке, все только обостриться! Родители будут нервничать по этому поводу, срываясь на детей, возрастут непонятки в семьях,Учителя из за борьбы за место будут срываться на учениках, ученики агрессировать в ответ, возникнет раскол и среди учеников..по языковым признакам....будут драки...в таких условиях понадобяться психологи, чтобы хоть как то разрулить апатию в обществе, депрессон возрастет...и выльеться это ...в......Вот тогда наши власти и у видят....во что выльеться то....что они создали! Воспитание неприязни к другой рассе....это низко!

Воспитание неприязни к другой рассе....это низко! Толи еще будет ....ой йой ой!

Во-первых, РАСА.
Во-вторых, ВЫЯСНИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ЕСТЬ РАСА.
В-третьих, проверю усвоение материала.

То ли еще будет, когда те учителя не говорят с тобой на твоем языке и предмету типа учат балаболя не понятно что. Раскол и ненависть к школе, к латышскому, к преподающем на нем только крепчает. Дальше будет только хуже и пострадавшими останутся только наши детки. Рассматриваю сыновьям русское домашнее обучение через инет, там они слушают раскрыв рты и с радостью.

В связи с последними событиями по поводу отмены обучения на русском языке, все только обостриться! Родители будут нервничать по этому поводу, срываясь на детей, возрастут непонятки в семьях,Учителя из за борьбы за место будут срываться на учениках, ученики агрессировать в ответ, возникнет раскол и среди учеников..по языковым признакам....будут драки...в таких условиях понадобяться психологи, чтобы хоть как то разрулить апатию в обществе, депрессон возрастет...и выльеться это ...в......Вот тогда наши власти и у видят....во что выльеться то....что они создали! Воспитание неприязни к другой рассе....это низко! Толи еще будет ....ой йой ой!

вы все написали правильно! Именно и в открытой форме учителя латыши воспитывают в наших русских детях ненависть к русским, уничижение русских как нации.Это недопустимо. Еще немного и окажется,что латыши победили в Великой Отечественной...

Зачетное. Т9 гребанный.......

так уберите Т-9 с телефона,что мучиться ;-)

Фото заветное! Ну, учитель, держись....

Действительно. Что же такое дети увидели на праздничной линейке отвратительное, что у всех гримаса.

Действительно. Что же такое дети увидели на праздничной линейке отвратительное, что у всех гримаса.

Может увидели то они и все нормально,но они ни слова не поняли из того что там талдычится больше часа и уже с первой линейки возникает объяснимая ненависть к этому месту,именуемлму школой.ЗАЧЕМ??? Ум есть у директоров говорить с русскими детками на непонятном еще латышском? Добиваются презрения к себе и учителям?

Вы только об учителях беспокоитесь. Учителя взрослые люди, он смогут за себя постоять в любом случае. А вот что делать одноклассникам которых эти отморозки гнобят всю школу. Где тогда учителя?? Спокойно проходят рядом имитируя слепого.

Написать комментарий