А.Элксниньш: Я горжусь родным городом! 44

"Уважаемые жители Даугавпилса! Друзья!

Скажу честно, мне сложно найти слова, способные описать чувства, которые я испытал за последние три дня: дни празднования Дня рождения нашего родного города, нашего Даугавпилса! И я уже и не помню, когда за последние годы я испытывал такую гамму положительных эмоций. Это был настоящий коктейль из любви, гордости, восторга и какой-то абсолютно детской радости! И всеми этими прекрасными чувствами я обязан исключительно вам!

От всего сердца я говорю вам огромное СПАСИБО! Вы - лучшие! Спасибо вам за ваше настроение, за тысячи улыбок, за умение так искренне и от души веселиться, за вашу любовь к родному городу. На три дня Даугавпилс стал центром культурных событий нашей страны. Нам завидовала вся Латвия! Теперь все знают - Даугавпилс умеет зажигать!  

Я также хочу сказать отдельное спасибо своей команде: моим заместителям Игорю Прелатову и Айвару Здановскому, а также десяткам работников городской думы, благодаря которым этот праздник стал возможен. Это было нелегко, но вы справились - и справились на "десять с плюсом"! Прекрасно спланировано и продумано было абсолютно все - от главных концертов Полины Гагариной и Musiqq, до самого красочного салюта за последние годы. 

За слаженную и блестящую работу я хочу поблагодарить сотрудников Муниципальной и Государственной полиции, а также медиков "Скорой помощи". Низкий поклон и десяткам волонтеров, которые славно потрудились в эти дни. И, конечно, спасибо всем службам, которые оперативно привели в порядок площадь и улицы после праздника.     

Я никогда не сомневался, что наш Даугавпилс - это город замечательных людей. Последние годы мы просто все немножко запутались и перестали слышать и слушать друг друга, но теперь это в прошлом! Теперь я уверен, что для Даугавпилса настали новые времена, потому что мы снова ВМЕСТЕ! Будьте активными, отстаивайте свою позицию, аргументируйте и спорьте. А я со своей стороны сделаю все от меня зависящее, чтобы мы гордились нашим городом каждый день! 

Даугавпилс - наш город, наше будущее и будущее наших детей! 

С уважением, 
мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш".


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Сам праздник Города прошел хорошо. Но мне не понравилось 2 вещи. 1) Кукушка в исполнении Гагариной (Поясняю для красноглазых, пыщащих ненавистью за такие комменты, не её песня, она в моих глазах переворачивает Виктора Цоя в гробу, хотя бы не делала фарс из песни реквиема.). 2) В пятницу, на сцене в Дубровинке было объявлено, что будут выступать местные тяжёлые исполнители, ну решил сходить, посмотреть. Пришел в 18.20 где-то и до 19.00 видел только бездарного диджея самотряса,что это блин такое, в рекламе события было меняютсья местные группыЮ раз в пол часа ( ну ладно групп нету видно). Потом вышла местная группа Навигатор, думаю, сейчас будет что-то, гитары настраивают и понеслось. Группа клоунов плохо имитирующая игру под фанеру, ладно начальные песни эти засраны (Говнари) хоть голос записали вокалиста с компьютерной обработкой, но потом уже вообще оригинал с лайва взяли и погнали, эх было бы это по старинке в КОЛОДЦЕ, аппаратуру снесли бы и диджею самотрясу и этим навигаторам за такое. Потом вышел состав (По английски не расслышал, вроде как вниз и на небеса переводиться. но не суть). Вот тот состав скрасил вечер, да дорожка у них вспомогательная была, но было не плохое исполнение, да вокалистка в ноты не попадала, и в ритм, сами музыканты между собой играли не слажено, но при этом сами старались, приятно было послушать, на 5 из 10 они вытянули, так что им за это спасибо. Дальше опять вышел самотряс и я покинул мероприятие. Так как это от криворукого диджея, у меня только 1 ассоциация, если бы я мог гадить ушами, то фантаном лилась бы коричнева жидкость из обоих ушей. А так День города прошел хорошо.

Сам праздник Города прошел хорошо. Но мне не понравилось 2 вещи. 1) Кукушка в исполнении Гагариной (Поясняю для красноглазых, пыщащих ненавистью за такие комменты, не её песня, она в моих глазах переворачивает Виктора Цоя в гробу, хотя бы не делала фарс из песни реквиема.). 2) В пятницу, на сцене в Дубровинке было объявлено, что будут выступать местные тяжёлые исполнители, ну решил сходить, посмотреть. Пришел в 18.20 где-то и до 19.00 видел только бездарного диджея самотряса,что это блин такое, в рекламе события было меняютсья местные группыЮ раз в пол часа ( ну ладно групп нету видно). Потом вышла местная группа Навигатор, думаю, сейчас будет что-то, гитары настраивают и понеслось. Группа клоунов плохо имитирующая игру под фанеру, ладно начальные песни эти засраны (Говнари) хоть голос записали вокалиста с компьютерной обработкой, но потом уже вообще оригинал с лайва взяли и погнали, эх было бы это по старинке в КОЛОДЦЕ, аппаратуру снесли бы и диджею самотрясу и этим навигаторам за такое. Потом вышел состав (По английски не расслышал, вроде как вниз и на небеса переводиться. но не суть). Вот тот состав скрасил вечер, да дорожка у них вспомогательная была, но было не плохое исполнение, да вокалистка в ноты не попадала, и в ритм, сами музыканты между собой играли не слажено, но при этом сами старались, приятно было послушать, на 5 из 10 они вытянули, так что им за это спасибо. Дальше опять вышел самотряс и я покинул мероприятие. Так как это от криворукого диджея, у меня только 1 ассоциация, если бы я мог гадить ушами, то фантаном лилась бы коричнева жидкость из обоих ушей. А так День города прошел хорошо. Полтергейст

тебе показалось мало одного твоего поганого поста, так решила написать ещё один и базу под него подвести?!:)))))))

Даугавпилс - НАШ ГОРОД!
Андрей - НАШ МЭР!

Спасибо всем организаторам праздника - он действительно удался на славу! Такого обилия развлечений для детей не было ни в один год! Взрослые тоже не были обижены: обилие концертов на все вкусы, всевозможные познавательно-развлекательные мероприятия, возможность купить произведения искусств, кулинарные шедевры, предметы прикладного искусства и т.д. Порадовал со вкусом убранный город! На мой взгляд, все было продумано до мелочей: наличие питьевой воды и воды для мытья рук, обилие биотуалетов. Приятно было смотреть на стражей порядка в праздничной одежде, которые с достоинством и уважением к окружающим несли свою службу! И спасибо всем нам за неравнодушие к любимому городу! P.S. на мой взгляд наша Амината была не хуже Гагариной!

Прочитав эти оптимистические приятные пожелания мэру в Вашингтоне будут недовольны и могут прислать нам нового начальника из США Канады или Германии доказывающего что он истинный латыш и будет продолжать делать Латвию безлюдной сталкивая лбами разные национальности и вера исповедования! Обидно что из титульной нации (как они себя называют) не нашлось ни одного толкового честного и грамотного представителя и посты премьера и президента заняли иностранцы с трудом находящие Латвию на карте! Или же эти вопросы Латвийцам самим решать уже не дают?

Давелось побывать на празднике города. Все было классно, продумано, маштабно. Мэр молодец!

Пройдет эйфория от праздник а, там посмотрим...

А чем тут гордиться!? То, что за просто охренительные деньги устроили очередную грандиозную попойку для обдолбанной молодежи, а господин мэр где-нибудь из VIP ложи Латголы наслаждался "прекрасным праздником"! Я приглашаю господина мэра в следующем году к себе домой на эти праздники (если он еще будет мэром), хотя хватит одного субботнего вечера и ночи, когда его задолбает до 5 ночи не спать под пьяные оры и разборки. Даи вообще скажите спасибо жителям центра и Эспланады, это за счет нас вы праздник проводите-в наших дворах в эти дни газоны превращаются в одну сплошную парковку, дворы в кафе, да и еще всю ночь названиваешь муниципалам, чтобы угомонили обдолбаный народ.

Пройдет эйфория от праздник а, там посмотрим... Слава

Не пройдёт. На всю жизнь останутся приятные воспоминания об этих днях.

А потом смотреть не надо, надо картошку собрать, потом, чтобы потом новогодние праздники в радость были.

Пройдет эйфория от праздник а, там посмотрим... Слава

Не пройдет. Последующие праздники города будут сравнивать с этим.

Согласна!!! И хочу поставить в пример белорусского "Батьку" - он в дни школьных выпускных запретил продавать спиртное вообще. Хороший пример. В дни больших столпотворений закрывать винные лавки. А то во время концертов броуновское движение подвыпившего народа уж очень достает.Хотя у нас такое невозможно - самый доход((((( "pensionerka"

купят за день-два до праздника, в чем проблема? проблема в продавцах и тех кто соплякам покупает алкоголь, за такое нужно вводить криминальную ответственность, а наказанием пускай мусор убирают и улицы метут

Детские атракциони все для детей 5 минут 3 евро батут 4 евро машинка.круто. все для народа

Детские атракциони все для детей 5 минут 3 евро батут 4 евро машинка.круто. все для народа Манук

они не местные, потому и дерут три шкуры с людей, как и приезжие продавцы на ярмарке.

Водителям Даугавпилс Сатиксме ,котор ые всю ночь развозили горожан , когда в автобусе комар не пролетит , забыл сказать спасибо

купят за день-два до праздника, в чем проблема? проблема в продавцах и тех кто соплякам покупает алкоголь, за такое нужно вводить криминальную ответственность, а наказанием пускай мусор убирают и улицы метут

Купить может и купят - так хоть не добавят потом))))) Ну и конечно, усиленный контроль со стороны празднично одетых полицейских))

Купить может и купят - так хоть не добавят потом))))) Ну и конечно, усиленный контроль со стороны празднично одетых полицейских)) "pensionerka"

а сколько можно добавлять, если на 3-4 человек взять 2 литра водки и банок 10 пива?

Я В ПЕРВЫЕ ГОРЖУСЬ МЭРОМ ГОРОДА .А ДО ЭТОГО ОДНИ ПИ......ВЛАСТИТЕЛЬИ ВСЕ ОТ НАРОДА И ДЛЯ СЕБЯ .Я ГОЛОСОВАЛ ЗА АНДРЕЯ И НЕ ЖАЛЕЮ .

Даугавпилс - НАШ ГОРОД! Андрей - НАШ МЭР! LIVA

только ты не их. потому что не на том языке написала.

На данный момент гордиться, по сути, нечем, в стране каждый год исчезает среднестатистический город, а значит исчезнет и Даугавпилс, вопрос лишь времени, кардинально менять политику страны никто не хочет, латышский нацистский режим обречен, включена цепь необратимых событий повернуть вспять которые практически невозможно. Вымрут деструктивные латыши в нищете с песнями и танцами, или зигуя, или то и другое вместе, не играет никакого значения.

zdem novih sverhenij na polzu gorozan pobolhe rabocih mest dlja molodezi i ljudej posle 50

Написать комментарий