Эстонцы снизили акциз на алкоголь: Латвия может потерять 25 млн евро 5

Рийгикогу (парламент Эстонии) на состоявшемся сегодня, 13 июня, пленарном заседании принял закон, согласно которому с 1 июля 2019 года на 25% понижается налог на пиво, сидр и крепкий алкоголь. За принятие закона проголосовали 70 депутатов, против — девять.

Решение принято для того, чтобы снизить количество «алкотуристов» из Эстонии, которые покупают в Латвии алкоголь дешевле.

Как сообщалось ранее, вследствие этого решения госбюджет Латвии в этом году может недополучить около 25 миллионов евро по сравнению с доходами, полученными в 2018 году.

Министр финансов Латвии Янис Рейрс ранее заявлял, что не видит большой проблемы в том, чтобы уменьшить акциз на алкоголь.

13.06.2019 , 21:00

Mixnews.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Потеряли за эти годы практически все, экономику,медицину, население. Осталось только жадность, ненасытность, танцы , фестивали , да оборона неизвестно от кого. Сплошная паранойя.
Нормальные добрососедские отношения разваливаются одна за одной. Когда- то "крепкая" балтийская дружба лопнула окончательно.
Осталось только увеличить поборы с населения, и придумать новые способы отъема денег.
О нормальных (псих.) руководителях государства, их чести, достоинстве, чувствах совести и меры и говорить нечего.

Молодцы)))Латвия теперь и алкотуристов лишится!Браво,господа!👏👏👏 Сидите и дальше решайте как на лимонадиках заработать,налог на сахарные напитки! Не забудьте о самогоне в законе упомянуть)))

может уже хватит бухать ? сколько людей погубил алкоголь ? сколько разрушил семей ?

может уже хватит бухать ? сколько людей погубил алкоголь ? сколько разрушил семей ? ...

вы молодец , что решились, не сдерживайте порывы идущие от души!

Наши лошары до такого не додумаются. Это ж не про язык и не про вековую боль.

Написать комментарий