В этом году праздник Даугавпилсского края пройдет в парке Юзефовской усадьбы 9

Праздник Даугавпилсского края в этом году состоится 24 августа в Юзефовском парке (Науенская волость). Как сообщает самоуправление, праздник ожидают концептуальные изменения – по сравнению с традиционными ежегодными Днями края.

Дни края позиционировались как подарок жителям и гостям города, теперь они будут подчеркивать богатые традиции и ценности края. Исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика отметила, что и в этом году у каждой волости будет возможность показать себя, подчеркнув особое очарование конкретного места.

Дни Даугавпилсского края проводятся с 2010 года. В течение этих лет было представлено культурно-историческое своеобразие всех 19 краевых волостей (творческие коллективы, ремесленники, домашние производители и крестьянские хозяйства). Проводились познавательные экскурсии, позволявшие жителям города хотя бы в течение одного дня познакомиться с преимуществами сельской жизни.

Парк поместья Юзефова разбит в 19-м веке в голландском стиле, в нем представлено более 100 видов различных растений. Особую атмосферу парка образуют столетние европейские кедровые сосны, пробковый вяз и белый тополь. Из парка вытекает источник, вода которого обладает целебными свойствами.

14.06.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

можно спросить кто туда поедет что то смотреть и покупать, если горожанину трудно попу поднять что бы до улицы ригас дойти....

можно спросить кто туда поедет что то смотреть и покупать, если горожанину трудно попу поднять что бы до улицы ригас дойти.... ремесленник

Я.

в Крауе есть прекрасный парк, но его уже запустили, дом в полуразрушенном состоянии. куда ни посмотри , везде бардак.

Очень жаль что не в городе.С радостью всегда ходили - продуманная торговля, прекрасные выступления и вообще район молодцы.А если продумайте про дополнительные рейсы из города до парка то и горожане туда приедут.

Очень жаль что не в городе.С радостью всегда ходили - продуманная торговля, прекрасные выступления и вообще район молодцы.А если продумайте про дополнительные рейсы из города до парка то и горожане туда приедут. глено

Полностью согласна. Не у каждого есть свой транспорт, посетить это мероприятие хочется. Каждый год ходили с удовольствием, как и посещали интересные экскурсии. Жаль будет , если не подумают про транспорт

Нечего в том парке делать,весь парк запущенный, заросший, дорога разбита, мост снесли, лесенки сгнили, опасно ходить, деревья старые и часто падают, вода зелёная, не лечебная а болотная, пару лавок и туалет, клещи, ужи и улитки, все что можно посмотреть!!!

Нечего в том парке делать,весь парк запущенный, заросший, дорога разбита, мост снесли, лесенки сгнили, опасно ходить, деревья старые и часто падают, вода зелёная, не лечебная а болотная, пару лавок и туалет, клещи, ужи и улитки, все что можно посмотреть!!! Местный

если бы был местный, то знал бы, что парк восстанавливали и обустраивали. Не все так страшно, как вы фантазируете!

Недавно были проездом, зашли в музей и погуляли в парке..
Очень мило и уютно... Зря вы так... Если интересная программа и хорошая торговля... Почему бы не остановиться на пару часов.

если бы был местный, то знал бы, что парк восстанавливали и обустраивали. Не все так страшно, как вы фантазируете!

Вот начитались и поехали посмотреть. Ничего не увидели, кроме фонарей . На фото есть качель, мостики и прочее. Но в реальности качели и мост уже в другой частной собственности. И столиков только три небрежно скинутых в одно место. Деньги поделили, а вид не прикрыли.

Написать комментарий