М. Лавренов: Снос Памятника Освободителям – гнусное, трусливое и подлое решение правящих 53

В минувший четверг, 13 июня, на очередном заседании Сейма было принято беспрецедентное решение о сносе Памятника Освободителям в Риге. Памятник хотят либо демонтировать, либо взорвать направленным взрывом.

Примечательно, что за данное решение проголосовали соучредитель Латгальской партии Алдис Адамович ("Jaunā Vienotība") и представители Даугавпилсского края Янина Ялинска (ZZS), Янина Курсите (KPV LV).

Принятое решения журналистам портала Gorod.lv прокомментировал депутат Даугавпилсской городской думы Михаил Лавренов ("Согласие"):

«Данное решение, на мой взгляд, будет иметь следующие последствия: 

1) Расколет и без того расколотый по национальному признаку народ и тот хрупкий мир, который существует сейчас. За 30 лет правящие, несмотря на программы по интеграции, так и не смогли собрать воедино живущих в Латвии людей, но после сноса Памятника Освободителям, живущие в Латвии русские будут еще больше противопоставлять себя латышам, а латыши русским. Такое впечатление, что правящие делают все возможное, чтобы подтолкнуть народ к гражданской войне. Они так и не смогли усвоить то, что не стоит "грязными лапами" трогать святые символы одной группы населения и насильно насаждать ценности другой. 

2) Исключит любые возможности сотрудничества с Россией, ибо Россия такого Латвии не простит никогда. Скорее всего, после сноса памятника Российская Федерация окончательно закроет вопрос с транзитом через территорию Латвии. Тем более, что в последнее время она усиленно развивает свои мощности в Усть-Луге (морской торговый порт на северо-западе России - прим. ред.).

Памятник Освободителям – как бельмо в глазу правящих. Каждый год в День Победы к нему приходят сотни тысяч людей, и каждый год их число возрастает. 

Никогда прежде в истории современной Латвии не было более гнусного, трусливого и подлого решения правящих партий. Можно быть уверенным, что правящие партии, после сноса памятника в Риге, осмелеют и возьмутся за Мемориал Освободителям в Даугавпилсе. Тем более, что отдельные местные депутаты уже представляют вороватый правящий строй в нашем городе», - рассказал Михаил Лавренов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
О как русские вши закопошились))) ВОН с нашей земли,оккупантское отродье кремлевское! ар-17

Так мы и не против! Забирай своих соплеменников ( Алкниса, Пельше, Восса, Лациса и других) на свою историческую родину, а в их квартиры ( кстати полученные бесплатно) вселимся мы. Вот только я думаю скажут они тебе: ДУРНЫХ НЕМА, сами живите в своих хуторах

Kam ta, piemineklis traucē? Uz ko tērējat laiku? Lielie vīri, kauns jums! Labāk padomājiet par bērnu pabalstiem, pensionāriem un bezmaksas medicīnu! Par ko tad mēs, te visi nodokļus godīgi maksājam? Piemineklis viņiem traucē! Smadzenes jums netraucē?! Mums jūsu politika pie vienas vietas! Mani bērni ārzemēs, lai es varu maizīti nopirkt! Darbavietu trūkst, algas zemas! Kauns jums un negods!! Kur jūsu brīvība, kur bezbēdīga būšana! Jaunieši studenti ğērbjas sekendos! Pats pērku vecus produktus ar atlaidēm! Ejiet dirst vagā ar saviem lēmumiem un aplamiem balsojumiem! Nav ko te sēt ētnisko naidu! Esmu, PRET, pieminekļa nocelšanu! Mans viens no vectēviem karoja pret fašismu! Nedod Dievs tam atkārtoties! Ieslēdziet jēl smadzenes, ja nu jums tās vēl ir?!!!!!Pus mūža draudzīgi un saticīgi sadzīvoju ar krievu tautu! Nav ne viena gadījuma, lai man darītu kāds pāri! Draugos man dažādas nācijas, gan latvieši, gan, krievi, gan poļi, gan baltkrievi, gan angļi, gan ebreji! Nav ko te naidu kurināt! Tikai saticība glābs mūsu Latviju!

Жесть. Даже в Германии не трогают совецкие памятники. А вот такому правительству Латвии не имётся. Себя демонтируйте или взорвите дебилы

Жесть. Даже в Германии не трогают совецкие памятники. А вот такому правительству Латвии не имётся. Себя демонтируйте или взорвите дебилы Антоха

в германии и беженцев любят, и однополые браки разрешили. так же хочешь?

уже решение перенесли на осень. в теме

Скорей всего к празднику 18 Ноября, уроды.

Двинск. Гога

Динабург!

Явная и тайная обслуга советской, позже ельцинской, а потом и путинской власти, кто дожил, по-прежнему на коне и, безбоязненно оглядываясь назад, нагло и гордо смотрит в будущее.

Почему немцы нетрогают памятники 2мировой.и очень боятся фашизма. Оказываетсь в1945 году всех жен и детей.фашистов и эссевцев(немцев).заставляли хоронить.или переносить останки похороненых.перезахороненых на кладбище.в обределенные места.

После пережитого. никому в Гемании ни приходит на ум не осносе памятников.ни другие нациские вольности.для немцев это табу. Даже говорить с нецами на такие темы нельзя.

Против сноса памятника!

Да снесите этот памятник, закройте вора портов, продайте рельсы и шпалы, последний вылетающий из аэропорта пусть выключит свет а вАМ оставшимся нацикам будет свобода и счастье.

На гранях началась травля Михаила Лавренова. В крепости эти активисты-латгальчики собираются рядится в русскую военную форму, в тот же самый момент когда их вожди голосуют за снос памятника Победы. Тьфу, двуличные.

Гондоны реально

Вы видели, кто принимает решения о сносе памятника??? Сосунки там сидят, которые не знают историю.Отвезти бы их в Хатынь, чтобы не много прозрели их тупые головы.Их самих бы взорвать, что бы не оскверняли память.Что же они не сносят хрущевки, а реновируют это гнилье.Да, еще и наварились на этом, продовая квартиры.

Вы видели, кто принимает решения о сносе памятника??? Сосунки там сидят, которые не знают историю.Отвезти бы их в Хатынь, чтобы не много прозрели их тупые головы.Их самих бы взорвать, что бы не оскверняли память.Что же они не сносят хрущевки, а реновируют это гнилье.Да, еще и наварились на этом, продовая квартиры.

В Освенцим на экскурсию. Сразу поумнеют.

Да, латыши решают как больше нагадить людям, латышские масс-медиа приучают читателей принять намеченное омерзительное латышское действо как свершившийся факт, но на самом деле, у латышей пупок развяжется, несмотря на латышскую репрессивную агрессивную государственную "машину". Русских половина жителей, никто не позволит уничтожать памятник Воинам Освободителям, более того, создана европейская полиция по пресечению возрождения нацизма, получается так, весь латышский сейм можно вывозить в тюрьму, так как латышский нацизм введён в государство , а латышское государство нацистское.

Кто-то смотрит на памятник освободителям и его сердце наполняется гордостью, а у кого-то сердце кровью обливается, вспоминая 17 июня 1940 года, когда будущие освободители вторглись в чужую страну и разрушили устоявшуюся жизнь человека, когда национализировали веками собранное имущество семьи и отрывали от нажитого дома и дорогих сердцу мест. Это может понять только тот, кто сам такое пережил! Если вы обвиняете латышей в нацизме, то у русскоязычного населения играет шовинизм. А национализм и шовинизм одинаково страшны! Вот даже угрожают войной. Пусть ничто не напоминает о тяжелом времени как для одних так и для других!

А давайте в Даугавпилсе снесем все советские памятники,и сравняем с землей все братские кладбища...Как на это отреагируют люди?Оставим памятники жертв геноцида,репрессий,те памятники,которые после 1991-го поставили...На Двинке не помешал бы сейчас какой-нибудь крейсер...С именем "Аврора"

Хотя.Латвия,это мелкая сошка,с кучкой тупоголовых политиков,и если и начинать революцию,то только не в такой стране,которая уже давно опустилась ниже некуда.Если уж революция,то мировая должна быть.Не только в Латвии народ доводят тупыми решениями

Нужно взорвать памятник латышским стрелкам.Большинство из них прислуживали гитлеру

Написать комментарий