Стрелки удачно «прошли» второй этап Кубка Латвии

Второй этап Кубка Латвии по стрельбе из боевого оружия прошел 14 и 15 июня на стрельбище в Адажи. В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров участвовало 15 команд (79 мужчин и 18 женщин). Команда Даугавпилса заняла первое место. За команду выступали: Арта Вагале – она показала лучший результат среди женщин; Андрис Вагалис занял пятое место, Юрий Анцанс – шестое, а Мантас Мелиунас – двенадцатое.

В стрельбе из боевого пистолета – 3х10 выстрелов наша команда заняла второе место (было 93 мужчины и 20 женщин). Арта Вагале заняла третье место, Мантас Мелиунас – четвертое место и второй раз превысил норматив мастера спорта, тем самым выполнены все условия и федерация стрельбы Латвии присвоит Мантасу звание «мастер спорта». Юрий Анцанс занял пятое место, а Рудольф Величко – шестнадцатое. В стрельбе на 50 м из ружья даугавпилсские стрелки заняли второе командное место (было 8 команд). Арта Вагале показала второй результат в соревновании женщин, Мантас Мелиунас – занял 7 место, Андрис Вагалис – 8-е, а Айварс Дрингис – 12-е.

В стрельбе одиночными из полуавтоматического карабина: 10 выстрелов лежа, 10 с колена и 10 стоя, Андрис Вагалис занял второе место, Мантас Мелиунас – пятое.

Радостной вестью поделились тренеры по стрельбе: комиссия городской Думы приняла в эксплуатацию городской тир на 25 метров и Управление спорта города издало соответственный приказ - теперь стрелки спортивной школы смогут возобновить (после 11-месячного перерыва) занятия стрельбой из малокалиберного оружия, а силовые структуры – из боевого оружия.

18.06.2019 , 13:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий