Даугавпилс готовится к празднованию Лиго 16

Приближается самый богатый на народные традиции латвийский праздник – Лиго. Даугавпилчане смогут насладиться волшебством этого праздника, встречая с песнями летнее солнцестояние в сквере А.Пумпура и весело празднуя ночь Лиго на Стропской эстраде.

Прекрасное, наполненное песнями, время ожидания праздника начнется с приходом астрономического лета – в 11.00  21 июня, когда участники фольклорного коллектива «Svātra» Центра латышской культуры соберутся у статного дуба в Центральном парке, чтобы принять участие в акции «Латвийского радио 2» «Самая длинная песня Лиго». Голос Даугавпилса прозвучит в ней уже 4-й год подряд.

Вечером того же дня, в 21.21, когда начнется закат и приблизится к завершению самый длинный день в году, фольклорный коллектив «Svātra»  приглашает на совместное пение народных песен в сквере А.Пумпура.  В течение часа будут звучать как хорошо знакомые, так и забытые со временем песни, которые пополнят на Лиго праздничную копилку каждого любителя народного творчества.

Янов день невозможно представить без красочного венка из летних цветов. Говорят, что этот праздничный атрибут, правильно сплетенный из определенных трав, может надарить своего создателя богатырским здоровьем,  счастьем, достатком и многими другими благами. Постигнуть все тонкости магии плетения венков участникам мероприятия поможет знаток трав Дзинтра Абароне.

Вечером 23 июня всех приглашают весело отпраздновать Лиго на эстраде в Стропах. В 19.00 здесь начнет работать праздничный базарчик, а в 21.00 начнется концертная программа: будут совместные песни, танцы вместе с группой «Tranzīts», зажжение праздничного костра и ночная дискотека. Вход на мероприятие – свободный.

Для удобства жителей будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта. Автоводителей просят обратить внимание на некоторые изменения в организации движения в районе Стропской эстрады.


Написать комментарий

Язычники

Язычники Обс

парадокс да, а на эстраде увидим кучи пьяных православных-русских

парадокс да, а на эстраде увидим кучи пьяных православных-русских fss

А куда ж латыши денутся? Ааа! Они перманентно бухие, просто, не вылезут из дома.

Язычники Обс

Да -будь известно,что это ЕСТЬ 1-Я!!! РЕЛИГИЯ у человека -признавшего СИЛУ - ОГНЯ,ВОДЫ, ЗЕМЛИ, и ВОЗДУХА! и эти силы даже сейчас наказывают отступников! и плевать что бьются башкой в доску и отдают попу мзду -для защиты..

Да -будь известно,что это ЕСТЬ 1-Я!!! РЕЛИГИЯ у человека -признавшего СИЛУ - ОГНЯ,ВОДЫ, ЗЕМЛИ, и ВОЗДУХА! и эти силы даже сейчас наказывают отступников! и плевать что бьются башкой в доску и отдают попу мзду -для защиты.. Логика

но обсмали себе себе низ, когда без трусов через костёр будешь прыгать!

но обсмали себе себе низ, когда без трусов через костёр будешь прыгать! да конечно

Странные у вас фантазии: без трусов, через костер. Есть неудачный опыт, судя по всему?

Странные у вас фантазии: без трусов, через костер. Есть неудачный опыт, судя по всему?

наблюдал неоднократно.

парадокс да, а на эстраде увидим кучи пьяных православных-русских fss

Да,это парадокс!!! Как собственность Императора Российского (он у шведов выкупил Курляндию)! А земли до Екабпилса вообще -территория Витебской губернии. . и увидим в" свиноподобии" МНОГИХ! Вот только НЕбудет куршей,ливов, Слава БОГУ! Хоть латгальцев сколько-то осталось!

но обсмали себе себе низ, когда без трусов через костёр будешь прыгать! да конечно

НЕТ! Я пойду ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА! искать! Вначале ,а там как пойдёт!!!

НЕТ! Я пойду ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА! искать! Вначале ,а там как пойдёт!!! Логика

Клеща не зацепи вместо цветка. Да и цветок венерический может попастцо!

Да,это парадокс!!! Как собственность Императора Российского (он у шведов выкупил Курляндию)! А земли до Екабпилса вообще -территория Витебской губернии. . и увидим в" свиноподобии" МНОГИХ! Вот только НЕбудет куршей,ливов, Слава БОГУ! Хоть латгальцев сколько-то осталось! Логика

ты смотри, сейчас монголы заявят свои права ))

u nas toze 24 ijunja po staromu stilju rozestvosv.ioanna predoteci

А куда ж латыши денутся? Ааа! Они перманентно бухие, просто, не вылезут из дома.

Они поедут на "хутор" на эстраду в Вишки, где действительно чувствуется настоящий праздник Лиго.

Как же зае..... али отряды диванных войск

А кто командующий диванных войск?

Странные у вас фантазии: без трусов, через костер. Есть неудачный опыт, судя по всему?

какие фантазии? сегодня в рубрике о погоде на лиго есть фотка Лиги прыгающей через костёр :)))

Написать комментарий