В центре Ротко пройдет публичная лекция признанной американской художницы 10

В субботу, 6 июля, в 11.00 в Арт-центре имени Марка Ротко признанная американская художница, участница Венецианского биеннали, автор персональных выставок и участница многих международных резиденций Мариетта Патрисия Лис (Marietta Patrica Leis) выступит с публичной лекцией «Моя жизнь в искусстве» и в 12.00 продолжит мастерской «Арматура абстрактного искусства».

Персональная выставка Мариетты Патрисии Лис «Воздух» в Арт-центре имени Марка Ротко вместе с другими выставочными проектами будет открыта в пятницу 5 июля. В рамках своей персональной выставки художница в субботу 6 июля предлагает интересующимся искусством прослушать лекцию, в которой познакомит с собой, своими реализованными идеями и жизнью художников в Америке. Лекция продолжится мастерской для взрослых с художественными знаниями.

Мастерская поможет художникам узнать, какое содержимое и уверенность создают хорошее абстрактное искусство. Лис преподаст серию заданий по живописи, используя как примеры творчество Клиффорда Стилла и Марка Ротко; копии работ Стилла и Ротко будут использованы как основания, на которых участники создадут свои картины. Будет проведена критика созданных в ходе занятий работ, чтобы помочь участникам учиться друг у друга. В рамках мастерской её участники смогут бесплатно увидеть персональную выставку художницы Мариетты Патрисии Лис «Воздух».

Необходимые для мастерской материалы будут обеспечены организаторами. Плата за участие 5 €. Лекция и мастерская на английском языке.

Количество мест в мастерской ограничено, обязательна предварительная заявка до 4 июля на электронную почту tatjana.cernova@daugavpils.lv или по телефону +371 65430273.

Мариетта Патрисия Лис — мультимедийная художница, живущая и работающая в Альбукерке, Нью-Мексико. Редуцирующее искусство Лис охватывает такие сферы, как фотография, живопись, рисунок, гравюра, видео и скульптура.

Художнице было присвоено множество грантов для участия в международных резиденциях и в программах по искусству, Мариетта Лис получила Приз Вайолет Джакоб по абстрактной живописи от Музея Палмспрингс США (Palm Springs Desert Museum) и Премию отличия на Международном художественном биеннале в Италии.

Более подробная информация о художнице www.mariettalies.com.

20.06.2019 , 21:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

А что, больше чем по 5 евро этой гениальной заморской художнице больше нигде не подают? Или это ценник специально для нищего Даугавпилса?

А что, больше чем по 5 евро этой гениальной заморской художнице больше нигде не подают? Или это ценник специально для нищего Даугавпилса?

ona ne xudoznik, ona maljar

Что сюда её приперло ,пусть у себя в США и проводит свои мероприятия ,окупантка

твоюжешьтак! по сравнению с её работами, мазня ротки в 100 раз лучше смотрится!

ona ne xudoznik, ona maljar fantomas

Togda ej v Belmast....na minimalo4ku v konverte🤣🤣🤣🤣🤣

Американцы русским вороги !

Американцы русским вороги ! ░▒▓Daugavpils▓▒░

У рюсских везде вороги, от каждой тени шугаются

Скажите почему в Италии люди бесплатно пытаются выставлятся и сами еще приплачивают
а у нас за деньги с поситителей

Скажите почему в Италии люди бесплатно пытаются выставлятся и сами еще приплачивают а у нас за деньги с поситителей ttt

за деньги потому, что их "художества" ни кому не интересны! и человек думает - раз за деньги - то возможно там что то стоящее будет.

У рюсских везде вороги, от каждой тени шугаются Df

вороги везде, но вот чтобы шугались, что то не заметно.

Написать комментарий