Виляны приглашают на День села

11 июля, в 10:30, по сложившейся традиции в Вилянах, а точнее – на 3-м километре шоссе Виляны — Резекне, откроется День села. Его проводит Латгальский сельскохозяйственный научный центр, Институт агроресурсов и экономики и Вилянское краевое самоуправление.

Участие в мероприятии принимают представители Министерства земледелия Латвии, учебные и исследовательские заведения, предприятия пищевой промышленности, торговли, финансовые учреждения.

В этом году, как и раньше, День села состоится на испытательном поле Латгальского сельскохозяйственного научного центра, где тестируется несколько растительных культур. Для постояннных посетителей Дней села это мероприятие стало традицией, здесь можно встретиться с коллегами и партнерами по сотрудничеству, а также узнать об актуальных технических новинках отрасли, которые можно применять в хозяйствах.

Во время мероприятия пройдут демонстрации сельскохозяйственной техники, посетителей ознакомят с результатами исследований, агротехнических способов выращивания сельскохозяйственных культур, с технологиями выращивания сортов картофеля, пшеницы, летнего и зимнего рапса, льна и конопли. Участникам продемонстрируют результаты биологических сельскохозяйственных испытаний, в том числе – сои и кормового ячменя.

21.06.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: vilani.lv


Написать комментарий