И. Прелатов: уникальный проект в Стропах – для туристов, предпринимателей и горожан 24

В Даугавпилсе близятся к завершению работы по обустройству на озере Большие Стропы променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами.

Ход и планируемый итог этого ожидаемого горожанами проекта прокомментировал первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Игорь Прелатов:

«На информационных порталах города и страницах в Фейсбуке не раз обсуждалась мегаконструкция плавучих бассейнов в Стропах и понтона. Только ленивый не выразил своё мнение на просторах интернета. Кто-то говорит, что это - выброшенные на ветер деньги и очередное непонятное действие от городских властей. Я же считаю, что только такими проектами и неординарными решениями мы сможем привлечь туристов, «расшевелить» предпринимателей и обеспечить комфортный отдых для наших горожан.

При обсуждении и утверждении финансирования данного проекта в пример ставили проекты, которые были реализованы в разных столицах состоятельных государств. Один из примеров, который недавно был упомянут на одной из «жёлтых страниц» Фейсбука - это комплекс плавучих бассейнов в Хельсинки. Видео доступно по ссылке.

Строительство данной конструкции обошлось самоуправлению Хельсинки в 4,5 миллионов евро, а сумма проекта, реализуемого в Даугавпилсе на озере Стропы - это 1/4 от суммы проекта в Хельсинки.

Лично я с нетерпением жду завершения проекта и его презентации нашим горожанам, которые смогут оценить масштаб проделанной работы и конечный результат. Надеюсь, что всё, что мы сделали за это время для вас, горожане - это и спортивная площадка, детская площадка, места для отдыха и сам променад - будет радовать вас и побуждать в отпуске, на выходных и просто после работы ехать с семьёй отдыхать на озеро Большие Стропы.

Хочется верить, что горожане смогут по достоинству оценить этот проект, а гости нашего города, будут делиться своими впечатлениями у себя на Родине».


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Замечательное место отдыха. Спасибо руководству города. Дети и взрослые уже оценили и чистоту, и песочек, и большую площадку. Парковка удобная для транспорта. Ждем бассейн.

Место для отдыха просто супер... только зря вдоль берега траву всю сняли, с маленькими детками удобней на травке сидеть

Ещё бы были дома на ренту на озере для туристов. Чтобы люди могли семьями летом приезжать на неделю или месяц

Ещё бы были дома на ренту на озере для туристов. Чтобы люди могли семьями летом приезжать на неделю или месяц Турист

Да, было бы классно. Ну может когда нибудь и будут. Не сразу Москва строилась.

ПНХ этот прилатов! По любую партию ложится,

все хорошо .но где спасатели или спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Замечательное место отдыха. Спасибо руководству города. Дети и взрослые уже оценили и чистоту, и песочек, и большую площадку. Парковка удобная для транспорта. Ждем бассейн. Горожанин

Где там чистота и песочек. Трава и то не кошена. Как был совок так и остался ....с асфальтом на пляже и грязной водой в озере. Зарасай рулит

Заканчивают строительство променада??? Построен с одной строны и с другой,а по-середине почти километр по песку и корням идти надо. Это так и оставят?

Заканчивают строительство променада??? Построен с одной строны и с другой,а по-середине почти километр по песку и корням идти надо. Это так и оставят? Горожанин

Это чтобы дети шишки собирали!

В воде сделали водный понтон!!! Может теперь в воздухе сделаете воздушный? Куда ещё деньги деть? Их же надо освоить !!! Они же могут сгнить !

В воде сделали водный понтон!!! Может теперь в воздухе сделаете воздушный? Куда ещё деньги деть? Их же надо освоить !!! Они же могут сгнить ! Вазелин

дорогой, используйся согласно своему нику, не встревай в разговор умных людей!

Гав-гав.Гав-гав.

Ну я так и знал что именно в это все упрется. Помогли Панкевич в развитии бизнеса

Заканчивают строительство променада??? Построен с одной строны и с другой,а по-середине почти километр по песку и корням идти надо. Это так и оставят? Горожанин

Просто деньги все прос...ли на всякую фигню

На улице Огрес,на пляже хорошо бы установить оборудование для занятий спортом как для детей ,так и для взрослых,а то пока только стоянка.Надеюсь дно озера станет лучше,пока есть топкие места и водорослей много,наверное отголосок того что только недавно почистили,а так вернули ещё одно место для отдыха в Стропах.Раньше это место называли "трубкой"спасибо.

Какой мерзкий зеленый цвет детского бассейна. Докупались потные строители?

Какой мерзкий зеленый цвет детского бассейна. Докупались потные строители? Возмущена

И"правда" конец света. Как с таким цветом выжить. А ещё говорят что один строитель пукнул во время купания и вода заражена и без противогаза купаться нельзя. И уже дума объявила конкурс на закупку противогазов. И в конкурс выигрывает друг мэра с которым он в детском садике на одном горшке сидел. И от куда вы гоблины берётесь. Вам что не делай всё равно плохо. Не мешайте людям работать. Плохо купайтесь в минеральной ванне.

Unikaljnim bilobi za eti denjgi vosstanovitj stropskoj bassein.kotorij davalbi realnuju pribilj gorodu i predpronimateljam.nikakogo ekonomiceskogo obosnovanija basseinam v ozere net.

Все наши ребята с Шаура очень рады, будем ходить туда мыться, постараемся в воду много не ссать

дорогой, используйся согласно своему нику, не встревай в разговор умных людей! протиивный

Слышь, умный и противный, со мной ты станешь сладким для всех !!!!

Написать комментарий