Ночь Лиго: двое утопленников и большое количество ложных вызовов 9

В этом году в ночь Лиго ни один человек не пострадал в результате пожара, однако по сравнению с прошлым годом было получено больше ложных вызовов. В прошлом году таких вызовов было 45, а в этом 57, проинформировала представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

При этом, по словам Палкавниеце, то, что люди звонят, а не игнорируют возможное несчастье, в праздничные дни оценивается как позитивная тенденция.

По ее словам, в более, чем 40 случаях эти вызовы были связаны с тем, что жителям, которые увидели дым от лиговских костров, казалось, что начался пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что угрозы нет.

Как отметили в ГПСС, праздник прошел спокойно, никто не погиб и не пострадал при пожаре. Однако впереди еще один выходной день, поэтому Палкавниеце призывает не терять бдительность и в случае опасности звонить по телефону 112.

В общей сложности за прошедшие сутки пожарные приняли участие в тушении 82 пожаров и 13 раз провели спасательные работы.

Также в ГПСС сообщили, что в Олайнском крае из карьера и в Риге из озера Бабелитес спасатели вытащили двоих утонувших людей.

В целом за этот год спасатели вытащили из водоемов уже 45 утонувших.

ГПСС подчеркивает, что количество утонувших напрямую зависит от погодных условий, и призывают отдыхающих не идти купаться в состоянии алкогольного опьянения и не пренебрегать правилами безопасности.

24.06.2019 , 20:00

Mixnews.lv

Фото: Scanpix/Pablo Andrés Rivero


Написать комментарий

хороший праздник - 82 пожара, 13 спасательных работ и два утопленника.:)

а шо тада на гриве всю ночь скорые пиликали спать недавали

"Черная статистика": трое погибших, 300 травм, 60 аварий и 17 пьяных водителей , - удивительный результат латышского шабаша язычников адептов лачсплесиса, обычно более трагичен, но латышей с каждым годом гораздо меньше, а значит статистика улучшается. Ivan

это не мешает православным русским нахрюкивать и пополнять эту статистику

Здесь про латышский шабаш адептов ушастого лачсплесиса и кровавый результат позорного сборища, русские не шарятся ночью искать голой жопой пень осиновый. Неудачно блеванула троллище ущербное. Ivan

ахаха, ну конечно. что еще ожидать от такого терпилы, как ты. русские еще на ивана купалу будут пни искать

Позорище !!! .вы хотите , чтоб вас любили и уважали после таких слов и убеждений. Вы уже почти со всем миром на ножах. Не может быть , если ты хороший и честный , не страдаешь манией величия иметь столько врагов. Не может быть , что все страны такие плохие . Да да

Вот реально текст про Пендоссию :))) Так что засунь свой пук про Россию себе обратно :)

Позорище !!! .вы хотите , чтоб вас любили и уважали после таких слов и убеждений. Вы уже почти со всем миром на ножах. Не может быть , если ты хороший и честный , не страдаешь манией величия иметь столько врагов. Не может быть , что все страны такие плохие . Да да

https://gorod.lv/novosti/304023-stropy-zhdut-gorozhan-na-prazdnik-ligo
Почитай комент.23 июня 21:50.

Gribu alu....🤪

Лииигооо...лиигооо.....как у Яна баба пьяна.....лииигооо!!!!))))))

Ну и комменты...видать еще не отошли от похмелья...а ведь вместе веселились!

Написать комментарий