В небе над Балтией начинаются учения НАТО 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, во вторник в воздушном пространстве балтийских стран начинаются учения ВВС НАТО "Ramstein Alloy 19-2".

Целью этих ежегодных плановых учений является отработка контроля и наблюдения за воздушным пространством силами НАТО, контроль и отработка взаимодействия сил воздушного патрулирования НАТО и региональных военно-воздушных сил (ВВС).

В учениях примут участие более 20 воздушных судов, сообщило Министерство обороны Литвы.

Во время полетов также будут отрабатываться процедуры поиска и спасения, будет имитироваться утрата коммуникационных сигналов самолетов, дозаправка истребителей в воздухе.

В учениях примут участие дежурящие сейчас в миссии воздушного патрулирования НАТО в балтийских странах истребители ВВС Венгрии JAS-39, истребители королевских ВВС Испании F/A-18, дислоцированные в Шяуляй, и истребители британских ВВС "Eurofighter Typhoon", дислоцированные на эстонской базе Эмари.

В учениях также примут участие истребители Польши, Финляндии, Германии, Швеции и Норвегии, голландский самолет-заправщик KDC-10, а дополнительный контроль и управление будет осуществлять самолет E-3A с системой раннего предупреждения и контроля AWACS.


Написать комментарий

мальчикам заняться нечем , не наигралися в детстве в войчик

опять начнут свои игрища над головами людей.

Надеюсь убъются как германии 2 пилота-идиота. Или влетят в сейм как на 11 сентября в америке ;3

Интересно это какие по счёту с начала года учения и тишина,а вот стоит кому-то провести учения и вони на весь свет.

zaslali nedouchek...

Бездари, учатся учатся и все не доучатся, двоишники.

Бездари, учатся учатся и все не доучатся, двоишники. карп

ахаха рассказывай. эти "бездари" в небе уже не одни пво и ввс нагнули

У нато новая волна антироссийской шизы.

ахаха рассказывай. эти "бездари" в небе уже не одни пво и ввс нагнули uh

как иранцы, крутейший дрон этих "специалистов", из рогатки сбили

и не один нацозабоченный не возмущается, что над головой будут летать самолёты. Сколько же было криков и возмущений до 1990 г , когда шли учения и взлетали самолёты с военного аэродрома в Лоциках. Нацики кричали, что это вредно и они хотят жить без военных самолётов над Латвией. А тут постоянно идут натовские учения и тишина.

как иранцы, крутейший дрон этих "специалистов", из рогатки сбили да слышали уже

а что, кто-то погиб?) а вот сбить дрон над нейтральной территорией - это очередной беспредел сраного Ирана управляемого обоссанным тираном. Рашка будет скулить от бессилия и насмешек ,когда Иран встанет на четыре кости и будет просить прощения у Великой Америки и всего Мира Людей

а что, кто-то погиб?) а вот сбить дрон над нейтральной территорией - это очередной беспредел сраного Ирана управляемого обоссанным тираном. Рашка будет скулить от бессилия и насмешек ,когда Иран встанет на четыре кости и будет просить прощения у Великой Америки и всего Мира Людей uh

как Северная корея встала, стоило только пригрозить как следует и сша утёрлись! :))))))

Ой, смотрите,далеко не залетайте. Можно и по щам получить

Ой, смотрите,далеко не залетайте. Можно и по щам получить Живу здесь

Да, что вы им сделаете? Уронят снаряд вам во двор и скажут: упс! сорри!

Ой, смотрите,далеко не залетайте. Можно и по щам получить Живу здесь

Чтобы по щам не получить надо чаще летать.

Чтобы по щам не получить надо чаще летать. дядя Федя 15

Скоро уже защищать будет некого и нечего( а главное не от кого!), кроме пресловутого языка, но все-равно---стоять до последнего!... Литва достоялась и дочирикалась до свалки радиоактивных отходов. А больше, чем стать полигоном для испытаний военной техники да ядерных схронов рядом с российской границей, у "друзей" Прибалтики, которую от этих самых европейских братьев отделяет Балтийское море, планов никаких не придвидится. Радуйтесь, младоевропейцы, если есть чему...

Написать комментарий