Даугавпилсский футзальный клуб стартует в Лиге Чемпионов УЕФА 6

Интересной новостью поделился член правления DFA Александр Якубовский: «Смело можно утверждать, что футзал в нашем городе вышел на новый, более качественный уровень. Единственной футзальной командой, представляющей Латвию в Лиге Чемпионов УЕФА будет даугавпилсский клуб LDZ Cargo/DFA. Это стало известно, когда Президент рижского футзального клуба «Никарс» объявил, что они отказываются играть в Лиге Чемпионов УЕФА – турнире, где, как известно, лучшие европейские клубы по мини-футболу определяют сильнейшую команду. Даугавпилсская команда в прошедшем сезоне выиграла Кубок Латвии и стала серебряным призером чемпионата республики – так что место в турнире УЕФА ей досталось по праву».

Корр.: Ждут ли клуб изменения? Готовы ли к ним руководители и футболисты?

А. Я.: По рекомендации УЕФА, изменится название клуба. Он теперь будет называться: FK Lokomotiv Daugavpils. Тренер Павел Пикалов сейчас занимается комплектованием команды - ведет переговоры с легионерами, а также игроками сборной команды Латвии. Укрепляться надо обязательно. Никаких конкретных имен пока назвать нельзя. Есть объективные трудности в подготовке к новому сезону, ведь некоторые наши игроки задействованы в «большом» футболе, играя в 1 Лиге Латвии.

Корр.: Чего ждать болельщикам команды?

А. Я.: В начале июля пройдет жеребьевка турнира, однако, по достоверной информации, игры первого этапа наша команда проведет на выезде. Сам же турнир начнется в конце августа. Мы помним, как болельщики поддерживали команду в прошлом сезоне и благодарны им за это. О всех изменениях или дополнениях мы будем оперативно информировать горожан.

27.06.2019 , 12:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Даааа!
Супер )))

обязательно надо брать двух игроков из команды ВИСАГИНАС !!!!!!

а кто у нас играет в первой лиге?

Мы очень рады, узнав эту новость!
Будем продолжать болеть за наших футболистов!
Сил вам, терпения, и только победы!!
У вас всё получится, главное не сдаваться!

Почему ,мер об этом не гаварит??? Это же гордость города!!! История.

Написать комментарий