Даугавпилсские блогеры сняли фильм-путешествие о Грузии (видео) 2

Даугавпилсский блогер, путешественник и основатель проекта TravelBlog Baltic Александр Алимов представил зрителям новый фильм-путешествие о Грузии от сообщества путешественников из стран Балтии. Фильм снят известным в Даугавпилсе оператором Иваром Утинансом, по словам его создателей, получившаяся работа передает лишь малую часть всех красот и необычайного гостеприимства местных жителей на южном Кавказе.

Даугавпилсские блогеры-путешественники побывали в Грузии в прошлом году и за неделю объездили лишь три региона Сакартвело (так называют свою республику грузины) – Имеретию, Аджарию и Сванетию, которые считаются жемчужинами всего южного Кавказа. Эти регионы показаны как с высоты птичьего полета, так и на расстоянии вытянутой руки. 

В фильме вы увидите заснеженные горные кручи Сванетии, бездонную пропасть Ингурской ГЭС, петляющие серпантины дорог, уединенные села горной Аджарии и невероятный курортный Батуми.

“А еще танцы, вино и великолепные песни и танцы - все это вы не только увидите, но еще и услышите. В фильме использованы несколько песен легендарной группы из Тбилиси „MGZAVREBI”, участники которой лично дали на это согласие. Совсем не спроста - название этой группы в переводе означает „Путешественники”. Их песни идеально подошли для нашего фильма о путешествии по этой стране!”, - анонсируют фильм его создатели.

Это не первая совместная работа Александра Алимова и Ивара Утинанса. В январе 2018 года была представлена лента "Путешествие в Нагорный Карабах", где показаны самые укромные уголки небольшого кусочка Кавказа.

А год назад, 27 июля 2018 года, вышел фильм "Неделя в Армении" с красивейшими горными пейзажами, глубокими ущельями, удивительными монастырями, которым не одна тысяча лет. Эта яркая и красочная работа сделана TravelBlog Baltic совместно со Станиславом Горбуновым и Иваром Утинансом.

27.06.2019 , 15:30

Аристарх Двинский , Gorod.lv


Написать комментарий

Шикарно!!! Очень атмосферный фильм.

Супер фильм!!!

Написать комментарий