Даугавпилсское краевая дума возьмет заем для перестройки улицы в Силене 2

На заседании Даугавпилсской краевой думы принято решение взять заем в Госкассе в размере 232 797,54 евро, чтобы обеспечить софинансирование самоуправления в размере 25% от средств муниципального дорожного фонда Даугавпилсского края – для перестройки улицы Базницас в поселке Силене Скрудалиенской волости.

В результате реализации проекта в Силене (а это – один из центров развития края), будет перестроена улица, обеспечивающая подъезд к крестьянским и индивидуальным хозяйствам. Улица также ведет к кладбищу и католической церкви Силене, которая является значимым сакральным объектом.

Улица начинается на перекрестке с государственной региональной автомобильной дорогой Р68 и заканчивается перекрестком с улицей Скайста. Располагающийся под улицей водосток находится в очень плохом состоянии – бетонные кольца раскрошены и требуют замены. Ширина проезжей части составляет в среднем 4,5-5 м, на протяжении всего отрезка улица не имеет покрытия. Во время весенней оттепели и осенью она страдает от распутицы. Обочины выше проезжей части, что препятствует отводу воды с дорожного полотна, это в свою очередь способствует размыванию дороги. Ширина улицы недостаточна для парковки автомобилей посетителей кладбища, поэтому здесь необходимо обустроить небольшую стоянку и установить уличное освещение.

По решению Закупочной комиссии Скрудалиенского волостного управления договор на выполнение работ заключен с SIA Latgales Ceļdaris.

01.07.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

ЗАЧЕМ БЕТОННЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ СТОКА В РАЙОНЕ. ХОРОШИЕ КАНАВЫ ВДОЛЬ ДОРОГ И ДОСТАТОЧНО. В РАЙОННОЙ ДУМЕ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ - ЭТО УЖЕ ДАВНО ПОНЯТНО

ЗАЧЕМ БЕТОННЫЕ КОЛЬЦА ДЛЯ СТОКА В РАЙОНЕ. ХОРОШИЕ КАНАВЫ ВДОЛЬ ДОРОГ И ДОСТАТОЧНО. В РАЙОННОЙ ДУМЕ НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ - ЭТО УЖЕ ДАВНО ПОНЯТНО ой

А где их взять? Или 70 летние пенсионеры не пускают молодеж в засиженные кресла.

Написать комментарий