Нам пишут: рядом с домом открылась пилорама – кто измерит уровень шума? 20

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанка Вероника обратилась в редакцию с жалобой на открывшееся по соседству с ее домом предприятие.

«Просим посодействовать и помочь нам. На территории бывшего предприятия Общества слепых арендовала место пилорама. Жить стало невозможно, визг с раннего утра и до десяти, все выходные. После вызовов Муниципальной полиции хоть перестали работать ночью. Мои окна выходят как раз на пилораму. Вопрос: куда обратиться и как прекратить этот кошмар?».

У каждого человека свое представление о допустимом шуме рядом со своим жилищем. Объективные замеры могут сделать инспекторы Даугавпилсского регионального управления Госслужбы среды. Номер телефона, по которому можно оставить заявку – 26338800.

Кроме того, обращаться можно в Инспекцию здоровья (информационный телефон – 67081600). Ранее портал Gorod.lv уже публиковал статью на похожую тему.

03.07.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Да, можно и нужно перенести, но, не под мои окна и так все думают.

Да, надо прекратить этот кошмар! Закрыть нахер все производства в этом городе!!! Что бы Вероники могли в тишине и спокойствии ныть о том, что им негде работать и не на что жить!!! И будет всем благодать....

Да, надо прекратить этот кошмар! Закрыть нахер все производства в этом городе!!! Что бы Вероники могли в тишине и спокойствии ныть о том, что им негде работать и не на что жить!!! И будет всем благодать.... Фубля

Тварь ты такая, да если бы тебе под окна такую пилораму поставили, ты бы громче всех скулил хныкал. А Веронике вообще не позавидуешь - это прощай тишина, прощай спокойный отдых. Очень резкие звуки, неприятный шум. Так жить конечно невозможно. Может, поменяетесь жильем с Фублей?

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли.....

Мда.. не позавидуешь.

В нашем многоквартирном доме соседка собралась установить кондиционер - так вот она обошла все квартиры и собрала подписи соседей,что они не возражают против установки кондиционера.Почему же открывая в жилой зоне такое производство,никто даже не поинтересовался мнением жителей,тем более не спрашивал их согласия?..Вот так и получается - то мясокомбинат или виадук под окнами,то игровой зал или забегаловка (бар),то бывших пациентов дурдома в соседи...Не,ну а чо?..ничего страшного...потерпят.

понизить уровень шума помогает красный петух..

У меня рядом поезда едут, тоже надо измерить шум. Ато шумно как то.

В далёком прошлом была в Калкунах пилорама,звуки слышны были на Гриве, так что не надо нападать на человека, который просит разобраться в ситуации.Пусть, правда, арендует там место и не будет проблем,далеко от города.

Совдеповский маразм- устраивать производство возле жилого дома или садик внутри двора без стоянки, или дороги без развязок...
На сегодняшний день, это лишь растягивают- не пропадать же добру.
Ни норм, ни стандартов..., что-либо устанавливающие не существуют, а по сему бардак.

продать квартиру и переехать жить в район.в центре города не возможно открыть окна на ночь, сплошной шум от машин. поставить везде знаки вьезд в город запрещен

А кто разрешает посреди домов открывать изготовление памятников? Мало того ,что шум,так еще и пыль отшлифовки.

В нашем многоквартирном доме соседка собралась установить кондиционер - так вот она обошла все квартиры и собрала подписи соседей,что они не возражают против установки кондиционера.Почему же открывая в жилой зоне такое производство,никто даже не поинтересовался мнением жителей,тем более не спрашивал их согласия?..Вот так и получается - то мясокомбинат или виадук под окнами,то игровой зал или забегаловка (бар),то бывших пациентов дурдома в соседи...Не,ну а чо?..ничего страшного...потерпят. *

зато в нашем дому жил врач, который установил огромный кондиционер под своими окнами 1 этажа , прямо в углублении, где находится окно подвала и НЕ собирал никакие подписи. Хорошо, что не гудел этот кондиционер и сам недавно съехал , но родные там проживают и хорошо, что все на даче и кондиционер не включают.
вот и с пилорамой тоже , видимо так было. Кому подписи нужны, а кто сам творит, что считает нужным и никто таких не наказывает.

зато в нашем дому жил врач, который установил огромный кондиционер под своими окнами 1 этажа , прямо в углублении, где находится окно подвала и НЕ собирал никакие подписи. Хорошо, что не гудел этот кондиционер и сам недавно съехал , но родные там проживают и хорошо, что все на даче и кондиционер не включают. вот и с пилорамой тоже , видимо так было. Кому подписи нужны, а кто сам творит, что считает нужным и никто таких не наказывает. Таутас 86

Раньше было не нужно согласие жильцов дома на установку кондиционера или анттены, сейчас это обязательно. Впрочем, только для сознательных, остальные и без этого прекрасно обходятся.
Пилорама вроде никаких специальных разрешений не получает, в регистре свой вид деятельности указали и все. Но согласно правил КМ , уровень шума и в дневное время ограничен 35 Дб, поэтому муниципальная полиция должна не сопли жевать, а действовать.

нельзя такое производство, как пилорама, устраивать у жилых домов- это однозначно. кто не согласен, пусть пару суток поживет в квартире этой Вероники. и не надо сразу человеку советовать переезжать, человек не виноват, что ему под окна такой сюрприз подложили.

Живу у сортировки поездов, ближе к депо поездов. Ночью едут поезда, очен тяжелые и громкие. Где шум мерить? Может быть табличку там поставить, что бы ночью не ездили? А то спать невозможно уже лет 15. Мда. Ко всему можно привыкнуть. Или детишки ваши спать не могут?))) Если они есть конечно. Почему другие жильцы не жалуются?

Живу у сортировки поездов, ближе к депо поездов. Ночью едут поезда, очен тяжелые и громкие. Где шум мерить? Может быть табличку там поставить, что бы ночью не ездили? А то спать невозможно уже лет 15. Мда. Ко всему можно привыкнуть. Или детишки ваши спать не могут?))) Если они есть конечно. Почему другие жильцы не жалуются? Сортировщик

Потому что другие жильцы сортировщики, на работе..

Живу у сортировки поездов, ближе к депо поездов. Ночью едут поезда, очен тяжелые и громкие. Где шум мерить? Может быть табличку там поставить, что бы ночью не ездили? А то спать невозможно уже лет 15. Мда. Ко всему можно привыкнуть. Или детишки ваши спать не могут?))) Если они есть конечно. Почему другие жильцы не жалуются? Сортировщик

Детородный орган с пальцем не сравнивайте. Сортировку строили до появления района, а пилорама заехала в существующий район.

Каждому свое, на "Кожзаводе" бассейн "Олимпик" отапливается опилками, при юго-восточном ветре окна не открыть вонища.

У меня рядом поезда едут, тоже надо измерить шум. Ато шумно как то. ЛОЛ

Так ты сам пришёл жить к железной дороге, а не дорога "пришла" к тебе, поэтому не дуркуй. Отсутствие логики, тоже логика.

Написать комментарий