Благотворительность: молодежь Даугавпилсского края призывает порадовать детей-пациентов ДРБ подарками

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На протяжении 10 лет в Даугавпилсском крае каждый год традиционно организуется мероприятие, популярное у молодых людей – Молодежный слет. В рамках этого слета организуется и благотворительная акция, в которой активно участвуют разные команды из волостей края.

Во время проведения одной из таких акций они помогли первоклассникам собрать школьные рюкзаки - их наполнили различными школьными принадлежностями. Также была оказана помощь приюту для животных Деменской волости «Второй дом», для которого ребята собрали корм для животных, теплые одеяла и игрушки. А в прошлом году молодежь с подарками для маленьких детей отправилась в Науенский детский дом. 

X Молодежный слет пройдет в этом году 3 и 4 августа в сотрудничестве с 34-м артиллерийским батальоном Земессардзе, а благотворительная акция проводится совместно с Даугавпилсской региональной больницей (ДРБ). Организаторы и участники слета приглашают всех желающих делиться подарками для маленьких пациентов детского отделения ДРБ, чтобы скрасить будни, которые они волею судеб проводят в лечебном учреждении. Это могут быть раскраски, цветные карандаши и фломастеры, детские книжки, мозаики, настольные и развивающие игры. 

Свои подарки для детей можно приносить в Центр культуры Даугавпилсского края «Варпа» (ул. Добелес, 30) до 2 августа. 

Координатор акции Олеся Никитина (контактный телефон для справок: 65437663).

03.07.2019 , 17:50

Милана Лоча , Gorod.lv


Написать комментарий