550 кубометров мусора: стихийных свалок в Даугавпилсе не становится меньше 17

Работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса ежегодно ликвидируют стихийные свалки, откуда вывозится значительный объем мусора.

По словам инженера среды УКХ Каспара Лайзанса, к сожалению, ситуация последние годы остается неизменной – горожане с упорством, достойным лучшего применения, продолжают оставлять мусор в неположенных местах.

С апреля этого года и до конца июня было собрано более 550 кубометров таких отходов на общую сумму 21 251,39 евро (включая налог на добавленную стоимость 21%).

04.07.2019 , 18:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

деньги все равно берут с нас. так делите весь мусор на всех проживающих в городе.

поставьте контейнера по всему городу в доступной зоне для всех.

Этих свиней называть людьми даже язык не поворачивается.

Stavte kameri v teh mestah

неужели по этой свалке нельзя найти виновного ???
может просто и не хотят искать ??
когда нет наказания, то такое безобразие и будет продолжаться. В Сингапуре ввели штраф за брошенный фантик, окурок и пр. в 100 долларов, то в городе тут же стало чисто. Но за чистотой нужно и следить. А у нас следят те, кому полагается за этим следить ??

Поставте контейнеры!

Поставте контейнеры!

Даже обьем уже известен, на 550 кубометров мусора!

При "оккупантах" такого не было.

А людей подбивают огораживать мусорные контейнеры и закрывать на замок. Хотите чистый город и лес-поставьте контейнеры, доступные для всех.

А за соснами припрятать пару видео регистраторов слабо?

Весной убрали первомайский лес и что сейчас творится? Ужас! Нелюди! Контейнер не поможет.

Весной убрали первомайский лес и что сейчас творится? Ужас! Нелюди! Контейнер не поможет. Alekss

Сами гадите там, сами и убирайте!

Этих свиней называть людьми даже язык не поворачивается.

Свиньи - это те люди, которые предлагают ограничить доступ к контейнерам для мусора, заставляя этим свинячить других. Подсчитайте количество мусора производимое городом, разделите стоимость на проживающих в городе и берите соответствующую плату. А контейнеры можете установить хоть под каждым окном. Мусор нужно собирать, а не прятать контейнеры от мусора. Полный идиотизм. Скоро додумаетесь ввести квоты на мусор и принимать его по талонам.

Свиньи - это те люди, которые предлагают ограничить доступ к контейнерам для мусора, заставляя этим свинячить других. Подсчитайте количество мусора производимое городом, разделите стоимость на проживающих в городе и берите соответствующую плату. А контейнеры можете установить хоть под каждым окном. Мусор нужно собирать, а не прятать контейнеры от мусора. Полный идиотизм. Скоро додумаетесь ввести квоты на мусор и принимать его по талонам. Прохожий

Хочется ответить фразой одного из главных героев фильма Банды Нью-Йорка.. Да что, черт возьми, ты такое несёшь? Знаете почему? Потому что свиньи были, есть и будут! И поставьте вы хоть на каждом углу контейнер, будут твари, которые засрут и контейнеры и прилегающую территорию!

Хочется ответить фразой одного из главных героев фильма Банды Нью-Йорка.. Да что, черт возьми, ты такое несёшь? Знаете почему? Потому что свиньи были, есть и будут! И поставьте вы хоть на каждом углу контейнер, будут твари, которые засрут и контейнеры и прилегающую территорию!

Уверяю Вас, что значительная часть "свиней" исчезнет, а останется небольшая часть невоспитанных людей. А это уже другая тема.

Люди годами не заключают договор на вывоз мусора, и им ничего за это не грозит. Мусорщики говорят что это работа муниципалов, тем надо заявление на заведение дела, административная комиссия может оштрафовать, но взыскивать штраф, конфискуя собственность не хочет. И вообще тех, кто не платит защищает регула о защите данных, поэтому за них оплачивают другие...

На дачах за Калкунами жгут мусор. Воняет пластиком и резиной. Дышим ,,свежим,,воздухом.

Написать комментарий