Огре: мужчина расстрелял толпу людей, сидящих во дворе на скамейке 34

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жители дома на проспекте Аусеклю 15 в Огре пережили тревожные моменты. Из окна дома на третьем этаже был произведен ряд выстрелов из пневматического оружия. Целью была группа людей. Один из мужчин, которые сидел на скамейке в компании друзей получил ранение, медики оказали ему помощь, передает Degpunkta.

Некий мужчина достал пневматическое оружие и открыл стрельбу из окна по людям, сидящим во дворе на скамейке. Один из жильцов дома по имени Каспар рассказал, что во время стрельбы пострадал его друг.

«Он сидел с друзьями на скамейке и отдыхал немного. Он за границей работал, сейчас в отпуске. Он у нас с женой гостит. Не знаю, что там было. Видимо, что-то кому-то не понравилось. Началась стрельба. В спину попало. Одна пуля только попала, рана не слишком серьезная, но неприятно», — поделился Каспар.

Пострадавший мужчина с друзьями употреблял во дворе алкогольные напитки. Учитывая, что посиделки на скамейке продолжались до трех ночи, быть может, именно и это стало причиной выстрелов. Каспар же, защищая своего друга, утверждает, что толпа выпивших людей не сильно шумела.

На данный момент пострадавший отдыхает в квартире Каспара. Не известно, будет ли он обращаться в связи с произошедшим в полицию. После того, как стражи порядка повели себя на месте происшествия, доверия к ним у него более нет.

«Вызвали полицию, а они в голову не взяли — уехали. Вызвали скорую, приехали врачи и еще раз полицию вызвали. Полицейские ничего толком не выяснили. Даже не интересовались. Сказали только, чтобы на следующий день в полицию пришел, если хочет заявление написать», — рассказал мужчина.

Жильцы дома испытывают тревогу, ведь не исключено, что стрельба может повториться. Каспар же подозревает, что целью нападения мог быть именно он, а не друг или еще кто-то. В доме живут люди, которые желают ему зла.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Все правильно сделал, как в фильме «Ворошиловский стрелок».
А если у кого то дети заснуть не могут изза этих вот каспаров а родителям на работу? Хочется бухать- пусть идут в парк, в лес, на хутор, а людей уважать надо.

Вы, что с ума все свихнулись?! Оправдывать применения оружия! Если это поощрять, то начнут полить по поводу и без повода! И как бы ваши дети не попали бы в такую перестрелку! С шумными компаниями пусть разбирается полиция. Существуют правила поведения. Мешают, вызывайте их, а не устраивайте самосуд, да еще уголовный. Страшно Вас читать!!! Гертруда

У вас есть соседи-гопники? У меня были. Стрелять не пришлось, обошлось тремя заявлениями в полицию и самовольным отключением им электричества, иначе, не слышали. На вызовы полиция приезжала неохотно. Посоветовали писать заявления и самовольно света не лишать. Охотника не осуждаю. Кругом равнодушие соседей и полиции. Приходится действовать самому. Кто уж какими способами может.
У меня, кстати, на усмирение гопоты ушло три года и масса терпения. Полиции такие инциденты не интересны.

Ну не знаю, у нас тут тоже любители погулять ночью
Муниципалы приезжают, штрафуют, быстро приезжают. Но из ружжа, конечно, порядок наводится гораздо быстрей.

Ну не знаю, у нас тут тоже любители погулять ночью Муниципалы приезжают, штрафуют, быстро приезжают. Но из ружжа, конечно, порядок наводится гораздо быстрей.

...потому у вас и фашики у власти!!!

Правительству думать надо было. Разрешили оружие, значит будут приобретать . И, в конечном счете, оно -это оружие - начнет стрелять. А всю эту мразь с лица земли надо стирать.

Ребзя, не забывайте, что оружие было пневматическим. Оно разрешено. Стрелок не хотел с компанией вступать в близкий контакт. Такие, все равно, не понимают и их больше. Наверняка, он их словестно предупреждал. Так что, пусть, теперь, не обижаются.

Нельзя стрелять в людей, мощный пневматик пробивает человека насквозь, по-любому нужно было оборотней вызвать и всё. К всяческим стрелкам нужно проявлять особое внимание особенно к латышским нацистам, норвежский нацист-стрелок убил 77 подростков с контрольным выстрелом и взорвал в центре города автобус начинённый взрывчаткой, ранее никаких претензий к брейвику не было. Следует всех латышей бритоголовых неонацистов строго досконально переодически проверять независимо от возраста на наличие огнестрельного и иного оружия, поставить на разрешение полный запрет.

В индустрии виртуальных игр сегодня целый бум. В онлайн игры сегодня не просто играют, на них зарабатывают деньги. Огромный сектор экономики сегодня зависит от онлайн игр. Браузерные игры стали безумно востребованными также. В них играют ребята со всего мира, в том числе и в России. Одной из самых занимательных игр в наши дни считается игра «Виртуальная Россия». В игре часто проходят крутые события. Очень популярным считается бизнес форум в Internet, который проходил в игре «Виртуальная Россия». На v-russia.com вы можете изучить полную информацию про домашнее копчение и ц велом об игре. У вас есть возможность играть, приобретать города, развивать их. Большинство людей в наши дни предпочитают регистрироваться, так как это даёт кое-какие преимущества. Сейчас браузерные игры онлайн с друзьями дают возможность не только отдыхать, но и отлично зарабатывать. Вы можете построить персональную стратегию по развитию определенного города. У вас есть возможность поставить своего собственного мера, руководителя определенной фирмы. Вы можете сделать свой online бизнес без вложений. Если у вас будет интерес разработать виртуальный business, стоит обратить внимание на самые стандартные направления: воздушные шары, грунт для клумб, доставка цветов, катаракта глаза лечение и другие. Вы можете открыть своё предприятие в городе и развивать его также. Если вы длительное время мечтали заняться бизнесом, но по каким-то причинам у вас не было такой возможности, на данный момент всё в ваших руках. На сайте вы можете найти истории успеха людей, которые добились крутого успеха. Невероятно много людей создали бизнес без вложений. Если вы отлично разбираетесь в торговле, вам надо изучить возможность бартера. Некоторые игроки меняют свои услуги на товары. На v-russia.com играют ребята разного статуса. Вы можете наблюдать за тем, как в игре регистрируются новенькие, которые добиваются успеха в сжатые сроки. Если вы желаете приобрести город и развивать его и стратегии экономические , вам следует минимально вложиться в это. Вас ожидает действительно интересная атмосфера в игре. Безумно много людей, которые играют в игру «Виртуальная Россия», в наши дни достигли определенных успехов. Так, онлайн игра экономическая завоевала сердца многих бизнесменов. Если вам нравятся виртуальные игры браузерные экономические, вам нужно испытать судьбу в игре «Виртуальная Россия». В игре вы можете создать своё дело в Воронеже, Астрахани и даже Новосибирске. Если у вас будут возникать разные вопросы по игре, вы можете обращаться в technical support, которая в сжатые сроки отреагирует.

В индустрии виртуальных игр сегодня целый бум. В онлайн игры сегодня не просто играют, на них зарабатывают деньги. Огромный сектор экономики сегодня зависит от онлайн игр. Браузерные игры стали безумно востребованными также. В них играют ребята со всего мира, в том числе и в России. Одной из самых занимательных игр в наши дни считается игра «Виртуальная Россия».

В игре часто проходят крутые события. Очень популярным считается бизнес форум в Internet, который проходил в игре «Виртуальная Россия». На v-russia.com вы можете изучить полную информацию про домашнее копчение и ц велом об игре. У вас есть возможность играть, приобретать города, развивать их. Большинство людей в наши дни предпочитают регистрироваться, так как это даёт кое-какие преимущества. Сейчас браузерные игры онлайн с друзьями дают возможность не только отдыхать, но и отлично зарабатывать.
Вы можете построить персональную стратегию по развитию определенного города. У вас есть возможность поставить своего собственного мера, руководителя определенной фирмы. Вы можете сделать свой online бизнес без вложений. Если у вас будет интерес разработать виртуальный business, стоит обратить внимание на самые стандартные направления: воздушные шары, грунт для клумб, доставка цветов, катаракта глаза лечение и другие.

Вы можете открыть своё предприятие в городе и развивать его также. Если вы длительное время мечтали заняться бизнесом, но по каким-то причинам у вас не было такой возможности, на данный момент всё в ваших руках. На сайте вы можете найти истории успеха людей, которые добились крутого успеха. Невероятно много людей создали бизнес без вложений. Если вы отлично разбираетесь в торговле, вам надо изучить возможность бартера. Некоторые игроки меняют свои услуги на товары.

На v-russia.com играют ребята разного статуса. Вы можете наблюдать за тем, как в игре регистрируются новенькие, которые добиваются успеха в сжатые сроки. Если вы желаете приобрести город и развивать его и стратегии экономические , вам следует минимально вложиться в это. Вас ожидает действительно интересная атмосфера в игре. Безумно много людей, которые играют в игру «Виртуальная Россия», в наши дни достигли определенных успехов. Так, онлайн игра экономическая завоевала сердца многих бизнесменов.

Если вам нравятся виртуальные игры браузерные экономические, вам нужно испытать судьбу в игре «Виртуальная Россия». В игре вы можете создать своё дело в Воронеже, Астрахани и даже Новосибирске. Если у вас будут возникать разные вопросы по игре, вы можете обращаться в technical support, которая в сжатые сроки отреагирует.

срочно выдать стрелку орден.

Вот тол ко не говорите что на скамейке говорили шопотом.

Ребзя, не забывайте, что оружие было пневматическим. Оно разрешено. Стрелок не хотел с компанией вступать в близкий контакт. Такие, все равно, не понимают и их больше. Наверняка, он их словестно предупреждал. Так что, пусть, теперь, не обижаются.

Вы хотите сказать, что из пневматики разрешено стрелять в людей? Отлично! У меня под окном ближе к полуночи мотоцикличты без глушителя часто гоняют. Можно из пристрелить? А во дворе дети орут. Их - тоже?
А потом Вы кого-то случайно зацепите локтем или обидите недобрым словом,- и получите в глаз из пневматики.
Каким бы ни было государство, но право на насилие (применение оружия, арест, конфискация имущества) должно быть только у госструктур. Иначе жить будет слишком страшно.

«На месте происшествия полицейские предварительно выяснили, что две компании отдыхали с детьми на площадке. Между детьми во время игры на батуте возникла ссора. На помощь к ним пришли родители, которые начали конфликтовать между собой. Во время чего один из родителей выстрелил из травматического оружия в другого мужчину» - это из украинских новостей; хотите и у нас так же?

A kas darās pie bijušā Statoila centrā, it ipaši piektdienas un sestdienas naktīs, vesela diskotēka. Un neviens nepiezvana lai šīs kompānijas nomierinātu. Laikam patīk iedzīvotājiem mūziku un jauniešu kliedzienus klausīties līdz 3 naktij. Tad kāpēc lielie šāvēja aizstāvji nerīkojas šajā gadījumā.

Очень понравилось обьяснение "пострадавших" - мы не слишком громко шумели )) , то есть орали но не громко... как мы думаем)). На самом деле, наш спокойный народ терпит до последнего пока терпилка не лопнет, стрелка понимаю, один сосед на местную шпану всегда вызывал полицию, своего добился, а ночью ему всю машину гвоздём исполосовали, виновных не нашли.

А что, так можно было?! Взять пневматику, стрелять и никакого наказания?! .

Можно, если осторожно и (грамотно)

У вас есть соседи-гопники? У меня были. Стрелять не пришлось, обошлось тремя заявлениями в полицию и самовольным отключением им электричества, иначе, не слышали. На вызовы полиция приезжала неохотно. Посоветовали писать заявления и самовольно света не лишать. Охотника не осуждаю. Кругом равнодушие соседей и полиции. Приходится действовать самому. Кто уж какими способами может. У меня, кстати, на усмирение гопоты ушло три года и масса терпения. Полиции такие инциденты не интересны.

Я столкнулась с равнодушием людей и полиции, когда покушались на мою жизнь, но это меня не озлобило и не привело к самосуду. Надо цивилизованными методами бороться с негативом, а не бандитскими. Между прочим, сельская власть, полиция и даже прокурор были на стороне моего притеснителя - "денежного мешка".

У вас есть соседи-гопники? У меня были. Стрелять не пришлось, обошлось тремя заявлениями в полицию и самовольным отключением им электричества, иначе, не слышали. На вызовы полиция приезжала неохотно. Посоветовали писать заявления и самовольно света не лишать. Охотника не осуждаю. Кругом равнодушие соседей и полиции. Приходится действовать самому. Кто уж какими способами может. У меня, кстати, на усмирение гопоты ушло три года и масса терпения. Полиции такие инциденты не интересны.

Я столкнулась с равнодушием людей и полиции, когда покушались на мою жизнь, но это меня не озлобило и не привело к самосуду. Надо цивилизованными методами бороться с негативом, а не бандитскими. Между прочим, сельская власть, полиция и даже прокурор были на стороне моего притеснителя - "денежного мешка".

Я конечно не призываю стрелять и не оправдываю такое, НО хочу сказать, что эта алкашня, которая "немножко отдыхает" под подъездами до утра( я сейчас не про Огре), тоже достаёт! Им кажется, что они "тихонько", а другим нормальным людям так не кажется! Стрелять - это конечно перебор, но ведро воды вылить на "тихую" компанию иногда возникало желание.

Правильно, я вылила только литровую кружку и все разошлись.

Правильно, я вылила только литровую кружку и все разошлись. Lidija

Кружку мочи что-ли?

Написать комментарий