Даугавпилсские стрелки выиграли «серебро» на Юношеской олимпиаде в Елгаве 2

Стрелки первые медали VIII Латвийской юношеской Олимпиады разыграли 5 июля в Добеле. Восемь команд вышли на огневой рубеж в олимпийском виде стрельбы в упражнении PPMIX (девушка + юноша).

Стрельба велась из пневматического пистолета по электронным мишеням. В квалификации команды сделали по 40 выстрелов, определяя пять финалистов.  В финале стреляли в 3 сериях по 5 выстрелов (на 1 выстрел отводилось 50 сек, первая стреляла девушка, затем юноша). В итоге даугавпилсская команда в составе Ингриды Мендрике и Даниила Титкова выиграли серебряные медали Олимпиады 2019 года.

Вторая наша команда в составе Анны Шуксте и Михаила Иванова заняла в соревнованиях 6 место. 

С 12 по 20 июля Ингрида Мендрике в составе сборной команды Латвии примет участие в Кубке мира по стрельбе среди юниоров (до 20 лет). Соревнования пройдут в Германии. 

Напомним, что VIII латвийская Юношеская Олимпиада проходит с 5 по 7 июля в Елгаве, а также в Валмиере, Броцены, Добеле, Тукумсе, Энгуре, Юрмале, Риге и Озолниеках. В ней выступят более 3000 участников, представляющих (почти) все самоуправления страны. Даугавпилсская сборная покажет себя в 19 видах спорта.

06.07.2019 , 13:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Умнички!!! Так держать!!!

Молодцы 👏👏👏

Написать комментарий