Стрелки DISVS завоевали на VIII юношеской Олимпиаде пять медалей

Мы уже сообщали, что в первый соревновательный день даугавпилсские стрелки на VIII юношеской Олимпиаде выиграли серебряные медали в упражнении PPMIX – это Ингрида Мендрике и Даниил Титков.

Выходили воспитанники тренеров Дмитрия Васильева и Евгении Горшалатовой на огневой рубеж также 6 и 7 июля. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м (60 выстрелов) чемпионкой Олимпиады стала Ингрида Мендрике, Анна Шуксте завоевала серебряную медаль, а Виктория Маковича заняла шестое место. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Артем Ячменкин стал четвертым, а Денис Зиль шестым. 7 июля Ингрида Мендрике выиграла свою вторую золотую медаль – в стрельбе из малокалиберного пистолета она установила личный рекорд, Катарина Медведева в этом виде стрельбы заняла шестое место. В стрельбе из пневматического пистолета Даниил Титков стал бронзовым призером, а, занявший четвертое место Денис Трикович, впервые выполнил первый спортивный разряд.

Всего на счету даугавпилсских стрелков две золотые медали, две серебряные и одна бронзовая.

08.07.2019 , 15:30