Даугавпилчан призывают заранее подключаться к централизованной системе канализации 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсская дума утвердила правила регистрации и обслуживания систем децентрализованных канализаций. На данный момент правила находятся на рассмотрении в Министерстве среды и регионального развития.

Как рассказал председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов, правила разработаны на основании требований Евросоюза по охране окружающей среды и принятых в 2017 году правил Кабинета министров, которые обязывают собственников регистрировать системы централизованной канализации. Самоуправление должно обеспечить контроль и выполнение этих требований, а также организовать услугу ассенизаторов и вести учет регистров.

Как отметил В. Кононов, правила позволят также упорядочить и контролировать систему предоставления услуг ассенизаторов и бороться с нечестными предпринимателями, которые предоставляют эти услуги, берут с жителей деньги и затем сливают отходы в городскую ливневую канализацию.

Содержать регистр и производить контроль будет предприятие Daugavpils ūdens, давать разрешение на работу ассенизаторов будет Транспортная комиссия

Депутаты рассматривали вопрос об утверждении правил два раза. Как рассказал В. Кононов, в первый раз правила были отправлены на доработку, чтобы до окончания срока, в течение которого нужно составить регистр, к жителями не применялись никакие санкции. 

В. Кононов призвал жителей, которые уже могут или в будущем смогут подключиться к централизованной системе канализации, еще раз оценить эту возможность. Для проведения этих работ продолжает действовать муниципальная программа софинансирования.

В частности, проявить большую активность призывают жителей Юдовки, где планируется проект обустройства системы водопровода и канализации.

Более подробно о новых правилах жителям расскажут после их утверждения в министерстве.

10.07.2019 , 15:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Есть ли связь с требованием к горожанам подключаться к канализации и водопроводу на ул. Тукумас с поджогами машин на этой же улице? Это что, у Даугавпилс уденс 3

Есть ли связь с требованием к горожанам подключаться к канализации и водопроводу на ул. Тукумас с поджогами машин на этой же улице? Это что, у Даугавпилс уденс 3 Мимоходом

Это что, у Даугавпилс уденс такой стиль заставить людей раскошелится?

Ну надо же налог драть с кого-то этим правителям ,так хоть к унитазу привяжут всех

Софинансирование это лоховство!!!Проводила водопровод, перед участием в проекте пробежалась по городским фирмам уже с готовым проектом. Подала заявку на софинансирование- проект получила фирма которая дала мне предварительную оценку 1200,только вот по проекту они завинтили 2300. Итог: имея проект заплатили 1000. Так ещё сколько пришлось возиться и ругаться с исполнителями работ, всё равно 20% сметы не выполнили, а деньги взяли. !!!!!!! Зато как только к власти Элксниньш пришёл в тот же вечер 21.00 прилетел молодой паренёк, и собрал подписи со всего района, что согласны на канализацию. Теперь тишина, ждём!

Канализация это хорошо. Только вот многие частники поливают огороды. Не используя канализацию. За что платить по полной???

А как подключиться если рядом нет сетей?

Русские обожают деревянные сортиры!

Да уж! Эти хоть сортиры делают. А Вы по кустам гадите

А куда подключить если не хрена нету ни воды не черта?

Отлично устроились: придумал закон- сгребай капусту.

а как подключиться к тому, чего нет???? где канализация?

Европа выделила деньги чтоб сделать людям удобства! А дума создает всем неудобства. Пару улиц еле еле сделали. И с людей такие денжища берут за подключение, Охренели, 1000 евро за 5 метров канавы и трубы. БЕСПРЕДЕЛ. В других городах все по-другому делается.
А еще очень обидно: наша дума делает все что придурки от туда придумали. А наших горожан своих земляков плюют и творят зло в отношении их... сцыкуны.

А, что делать, если я живу в трёх квартирном доме и соседи не дают разрешение на подключение к канализации.

А как подключиться если рядом нет сетей? bbb

копай траншею и прокладывай свою трубу.:))))))

А когда дачи подсоедините к говнопроводу ?Будем траншеи копать,или пустим по воздуху?

Написать комментарий